Косметика, парфюмерия

Чем отличается парфюмерные духи от туалетной воды?

Отличие, прежде всего, в концентрации парфюмерной композиции (смеси душистых веществ) , часто и в составе композиции. Самым дорогим и ценным видом парфюмерной продукции являются духи. В их составе используются наиболее дорогие натуральные эфирные масла, смолы, бальзамы, продукты животного происхождения, синтетические душистые вещества. Духи обычно содержат 15-30% парфюмерной композиции, растворенной в спирте 96 градусов. Туалетные воды содержат обычно 6-12%, а парфюмерные воды не менее 10% парфюмерной композиции, растворенной в водно-спиртовом растворе.
Diana Smirnova
Лучший ответ
Сейчас это называется парфюмированная вода. Её запах более концентрированный, чем у туалетной воды, но менее концентрированный, чем у собственно духов.
Irina Rebouliak
kontsentratsiei,sledovatelno stoikostiu aromata.
Есть определённые стандарты. Даже по содержанию спирта. Для одеколона, например, сойдёт и 80 % спирта в составе, для воды 40или60, для духов, соответственно, 20или40, точно не помню.
Они более стойкие. И концентрированные.
Отличие - в % содержании парфюмерной композиции, отсюда и стойкость различная.. .
Духами не принято пользоваться ежедневно, вот для этого и придуманы туалетные воды, чтобы аромат был с тобой, а не надоедал окружающим.
Настя Донцова
туалетная вода - это верхняя нота, или же слабый запах аромата. аромат от туалетной воды быстро выветривается. хватает его на какое-то небольшое количество времени.
а парфюмерные духи держатся дольше.
Парфюм дороже) ) А туалетная вода- так, баловство)
Есть 3 типа:
1) Туалетная вода - мало масла, почти одни вода, спирт и ароматизатор. Очень быстро выветривается и дает не сильный запах.
2) Парфюмерная вода - нечто среднее. Если предполагается использовать на несколько часов - лучше использовать именно ее.
3) Дневные духи - практически только ароматические масла. ОЧень стойкие. Если Вы моете волосы раз или два в неделю, можете капнуть на них духами в понедельник, и в воскресенье почувствуете не сильно выветрившийся аромат. Хорошая штука)))
Парфюмерная вода держится дольше, чем туалетная...
туалетная вода быстро выветривается
есть духи, парфюмированная вода и туалетная вода! отличаются стойкостью, и насыщенностью аромата! духи самый лучший вариант, туалетная вода-самый слабый
Irina Mineeva