Косметика, парфюмерия

Можно ли в парфюмерном магазине тестеры туалетной воды наносить на себя.. или это не принято.. и только на бумажки?

Я R
Не только можно, а даже нужно. Сначала выбрать с помощью блоттеров. Поеравившийся парфюм нанести на кожу и поносИть для того, чтобы услышать раскрытие.
Наталья Сударева
Лучший ответ
На блоттере (бумажке) вы выбираете те 1-2 аромата, которые вы хотите попробовать на себе, а потом да, наносите на кожу.

протестить больше 2 ароматов за раз на коже не удастся, а вот на блоттере - вполне. если, к примеру, вы не хотите сладких нот, то если вы их чувствуете на блоттере - зачем тестить этот парфюм?)
Можно, конечно, какая разница, как вы его тестируете. Тем более, что именно на коже ароматы раскрываются и у всех по-разному. Лично я сначала брызгаю на блоттер, а там уже выбираю, что мне понравилось и только эти парфюмы тестирую на себе. Порой пройдешь и потестишь довольно много ароматов, а зацепит всего один или два, вот эти и сеть смысл попробовать на коже.
Кухта Юлия
У меня в дом. компе есть картинка про лЭтуаль: "Важная встреча? Свидание? Заходи и брызгай на себя самый дорогой парфюм! " А тестированные бумажки можно положить в сумочку.
Наталья Кривых
Я всегда так покупаю парфюм. Сначала долго хожу с "ароматным" блоттером в сумке, а потом иду в магазин и "примеряю" запах. Это не запрещено.
Правда, бывает, что тестеры не выставляют. Тогда любезно прошу его у консультанта.
Можно. Я всегда так делаю. Брызгаю на запястье и потом слушаю аромат, чтобы понять нравится он на мне или нет..)
Таня Воронкова Ну вы же не станете наносить на себя все ароматы, которые захотите попробовать? Наносите их на блоттеры ( как вы сказали бумажки) и затем выбирайте лучший и наносите на кожу. На коже он откроется. На разных людях один и тот же аромат открывается по разному.
Это же не виноводочный.)
Некоторые нахальные и невоспитанные люди так делают. Мне лично - неудобно. Можно брызгать на запястье, на коже аромат лучше раскрывается.
Анна Шаварина
Знакомая купила 1881 Cerruti
запах!!! чумовой. Я тоже купила и не тестила.
На мне раскрылся, как рассол от огурцов...
так что лучше тестить на коже.. мало ли на вашей, как он раскроется
Даже нужно, аромат на коже раскрывается совсем по другому.