Косметика, парфюмерия
Можно ли в парфюмерном магазине душиться тестеров на тело?
Всем доброго времени суток, возник уже давно вопрос, можно ли в парфюмерном магазине тестером духов душиться на тело ( на шею, за ухом) ? Задал этот вопрос продавцу - консультанту в крупной парфюмерной сети, она ответила, что, да, на то он и тестер чтобы вы его на себя наносили куда вам удобно. Однако, сегодня зайдя в магазин другой парфюмерной сети задал этот же вопрос продавцу - на что получил ответ, что нет, только на бумажку или на запястье, спросил почему - отвечает, потому что, на вопрос - где это написано получил ответ - сейчас вам напишу. В связи с этим вопрос - в каждой парфюмерной сети свои правила или есть какие то общие для всех?
По идее какая разница где вы душитесь. Конечно заценить аромат как он раскроется на вашей коже за ухом не удобно, на запястье проще. Регламентов где можно и где нельзя брызгать парфюм нет, это незнание продавца или илиотизм данного магазина.
А вы не афилируйте куда вы брызгаете парфюм.
C одной стороны, Игорь прав, а с другой - кому какое дело, где я (или не я) буду ( будет) себя (меня) нюхать???
Никаких регламентов на этот счет нет, обливайтесь хоть с ног до головы.
Когда мы с подругами (и друзьями))) небольшой толпишкой ходим по парфюмерным лавкам, то со стороны на нас посмотреть - одно удовольствие.
Обнюхиваем друг друга, как собачки. И не только запястья. ))))
Я не знаю, какими внутренними правилами или инструкциями руководствуются продавцы в РФ? Ни в Париже, ни в Вене в парфюмерных магазинах никто на вас косо не смотрит, если вы себя орошаете из тестера или краситесь. Ну... может, и сказали бы что, так производственная этика не позволяет:))
Тестеры для того чтобы человек ЛИЧНО мог заценить аромат парфюма. Если включить логику то как вы можете занюхать за ухом чтобы заценить аромат? Напрашивается ответ: "иду в гости или на работу, побрызгался в магазине и покупать как бы уже не надо"
Галина Шаронова
Я например ношу ароматы только на затылочной впадине, так я получаю аромат разной насыщенности в течение всего дня. Мне важно поносить аромат в течение дня, чтобы понять как аромат будет раскрываться и какие ощущения у меня будут в течение дня от него. А что мне дает эта бумажка? Она не нейтральна по запаху, запах целлюлозы накладывает свой амбре. Раньше было неудобно, а вдруг подумают, что я "в гости собралась"))) но скромность пропала после того, как я купила духи, а оказалось, что мне в них дискомфортно в течение дня, запах для меня оказался навязчивым. МНЕ ПРИШЛОСЬ ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ АРОМАТИЗАТОРА В ПРИХОЖЕЙ. Неделю назад тестила на бумажках, один вроде бы и ничего. Вчера в магазине нанесла его на одежду, сейчас понимаю, что я такой точно не возьму. Так что... Только на себя.
конечно
В идеале нужно смотреть аромат на собственном теле так, как один и тот же запах на всех людях играет по-разному
можно, тем более на коже аромат по-другому проявляетсяв сравнении с бумажным блоттером, чтобы узнать как будет сидеть на вас тот или иной аромат нужно нанести его на кожу.