Косметика, парфюмерия

Эти бумажные полоски-тестеры в парфюмерных магазинах, как их нюхать? Что-то у меня на них все духи не так пахнут...))

Сегодня ради интереса брызнула одинаковые духи на полоску и на руку. То, что в магазине показалось гадостью за 2500)), на руке при выходе на улицу совсем по-другому зазвучало! И что не так??
Вы всё правильно сделали, попробовали духи на блоттере (бумажка спец)

Сначала воспринимаются головные ноты. Их вы почувствуете сразу, едва откроете флакон, - в этот момент главенствует резкий спиртовой запах основы духов. Средние, или сердечные, ноты определяют общий характер духов. Они дают знать о себе после того, как вы попытаетесь уловить аромат. Есть еще глубинные ноты, придающие духам своеобразие,
Надо учесть, что одни и те же духи, вступая в соприкосновение с кожей, ведут себя по-разному.

Поэтому только кожа может дать духам раскрыться полностью. Духи по-настоящему "цветут" на коже и раскрывают ноты+ когда вы вышли из магазина на свежий воздух восприятие аромата совершенно другое и правильное
Аликенова Гульназ
Лучший ответ
А еще лучше поносить его хотя бы денек, с утра до ночи. Ароматы по-разному раскрываются в разное время суток, не говоря уж о погоде.
Обычно пробую духи на своей руке, потом некоторое время подожду и если запах "зацепил" - решаюсь на покупку. Бумажкам-тестерам не доверяю, проще уж распылить духи в воздух и то понятней будет что это за аромат.
То что на полосках-тесторах дегустировать сразу нельзя.
Только через 5 мин.
Тесторы нужны для того чтобы определиться
нравится не нравится и все.. .
Если аромат понравился то наносится на руку
и дегустируется в течении дня, периодически
вдыхая аромат (один раз в час проимерно)
Аромат взаимодействуя с кожей преображается,
раскрывается так как и задумали парфюмеры.
Наносить на теплые точки.
Запястья друг о друга не тереть Это убивает аромат.. .
Источник-консультант Ламбре.
тестировать на коже аромат обязательно. Один и тот же аромат на разных людях звучит по-разному.
полоски эти -бред полнейший!! ! я когда на них брЫзгаю так аж тошнить от этого запоха хочется. . даже если бумажку через пару чесов понюхать аромат приторнЫй и не живой.... я всегда при Вборе только на кожу брЫзгою и потом уж решаю.... Мне когда шанель шанс дали на бумаге понюхать я не здержалась и спросила удевушки что это за дешовка вонючая.. . когда я узнала что это моя любимая вода БЫЛА В ШОКЕ!! ! Хотя я шансом пользуюсь уже 2 года и на любом человеке его узнаю.. . так что делайте ВЫВОДЫ!
Кызбала Калабаева ахаха! Ангелина, я ж тоже Шанель нюхала))))
Сайёра Тураева о видишь как????ТАК ЧТО ПУСТЬ ОНИ САМИ ЭТИМИ ПОЛОСКАМИ ПОЛЗУЮТСЯ.. А Мы С ТАБОЙ БУДЕМ бабушкиным народным и провереным методом!! и похнуть будем класно!!)
а я их напшикиваю себе и в сумку или в машину).. . они хорошо заменяют елочки! =)
возможно нужно было подождать когда спирт выветрится и понюхать.. . может проблема в этом?
Когда на кожу попадают духи происходит реакция с потовыми железами, по этому именно правильно на кожу надо, а не противные эти полоски!!!