Косметика, парфюмерия

А есть тут девушки,работающие продавцами или консультантами в косметических/парфюмерных магазинах? Мне вот интересно...+

Не сложно целый день проводить среди стольких разных запахов/ароматов? Голова не болит? Не устаете от запахов? И не пропадает ли при этом желание пользоваться духами?))) Я вот знаю женщин,работающих флористами ,с цветами...так они не любят когда им дарят цветы (мол,надоели на работе) )))
завидую иногда консультантам в магазинах, такой каааааайф среди этого добра ароматного проводить столько времени, при этом еще и зарплату получая: -)))
если человек на рабочем месте по призванию, а не случайный, то не будет болеть голова и ароматы не будут утомлять!... лично я, отдав много лет работе в туризме путешествовать не устала и не устану никогда!
Малика Махамбетова
Лучший ответ
нет не сложно. запахи действительно со временем " тускнеют" .принюхиваешься.
голова болит он большого количества посетителей и их запросов.
А на счет советов клиентам, так мы заучиваем параметры для каждой марки духов.
примерно можно описать какой именно запах. зная состав.
Надя А
я работала консультантом в магазине косметики в парфюмерном отделе. поначалу когда только устроилась голова болела каждый вечер от запахов, а потом привыкла
Я вот 4 года отработала и все нравилось потом в бухгалтерию перешла просто реально с людьми тяжело работать женщины злые и жадные бывают а с мужиками попроще )
Натали Солнце
Давно это было.. . Привыкаешь. Но если работа нравится, то остальное не втягость!))
Elena Nassyrova
я консультант по ароматам, но не в магазине, у меня свой офис. У меня есть барсетка с пробниками, много флаконов и мне очень нравится моя работа. Голова не болит, потому что я нашла работу по душе. Мне доставляет огромное удовольствие видеть сияющие лица моих клиенток.
Ira Smolkova
Кристина =) Интересная работа у Вас. Для этого, я так понимаю, достаточно хорошо разбираться в ароматах и иметь деньги, чтобы открыть свое дело? Или требуются еще какие-то навыки?
проктологом что ли лучше?
Прикольная работа у них, только весь день на ногах стоять на одном месте - утомительно...
Про флористов ненадо!! ! Я люблю когда мне дарят цветы и сама их с удовольствием покупаю (у себя же) . Так что думаю и с консультантами парфюма так же.
Дарья Андреева Я лично О ВАС ничего не сказала.
Не надо так реагировать.
Я сказала,что ЗНАЮ таких женщин,только и всего)
Все люди разные.
Вот я и спрашиваю,а не утверждаю!!!
Привыкаешь к запахам, потом не чувствуешь их, зато от тебя всегда пахнет супер)
Dana •. .•