Косметика, парфюмерия
Про туалетную вод и парфюмерную в чем разница?
В общем хотел купить туалетную воду но написано парфюмерная, хотя у этой линейки всегда была только туалетная . В чем разница что концентрация парфюм будет ?
Туалетная вода от парфюмированной отличается концентрацией парфюмерной композиции и концентрацией спиртовой основы. В парфюмированной воде все выше.
Разница в "раскрываемости" аромата и его стойкости !
Заира Магомедова
а где раскрываемость лучше ?
Дополню Ирину и возражу .₁₃₄. ᏂᎩᎴᏒᏗ .₃₄₀.
Если на официальном сайте марки аромат представлен только в концентрации ЕДТ (туалетка), то ЕДР (парфюмированная вода) может быть, попросту, подделкой.
А шлейф у туалетки "длиннее". Может быть пожиже, но длиннее однозначно. Чем выше концентрация ароматики, тем ближе к коже сидит продукт.))))))
И я дополню :)
Еще у некоторых производителей пирамидки EDT и EDP совем разные, ну и соответственно звучит аромат по-разному. Например:
1.John Galliano John Galliano — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные альдегидные.
John Galliano выпущен в 2008 году. John Galliano был создан Christine Nagel и Aurelien Guichard. Верхние ноты: Альдегиды, Ангелика и Бергамот; средние ноты: Роза, Фиалка, Пион, Ирис и Лаванда; базовые ноты: Амбра, Мускус, Пачули, Ладан и Кедр из Вирджинии.
2. John Galliano Eau de Toilette John Galliano — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. John Galliano Eau de Toilette выпущен в 2010 году. Парфюмер: Aurelien Guichard. Композиция аромата включает ноты: Ирис, Дубовый мох, Кедр из Вирджинии и Розовая настойка.
... Или еще например Addict Dior EDP и EDT совершенно разные вещи.

Гузель Гаврилейченко
Ну да. И даже в профессиональных энциклопедиях и на официальных сайтах выделены отдельными позициями, а не просто разнЯтся концентрацией.
Прошли те времена, когда ТВ отличалась от ПВ лишь концентрацией составляющих - парфюмерной и спиртовой, Сейчас довольно часто ТВ и ПВ одного и того же аромата - две совершенно разные вещи - да узнаваемость есть, родственность присутствует, НО ароматы разные. Так что, покупая другую концентрация можно получить "сюрприз" и сильное удивление
Вода туалетная быстрее испаряется и не такая интенсивная как парфюм.
Разница в силе аромата и стойкости. У туалетной воды оба показателя ниже. Шлейф у парфюмерной ярче выражен.