Косметика, парфюмерия
Случайно разбил в магазине тестер с туалетной водой. Как я должен оплатить, как тестер, или как полноценную туалетную воду
Если случайно - не должны вообще оплачивать. Читайте закон ОЗПП. Тем более, это тестер - он не для продажи и не стоит ничего, его магазины бесплатно получают.
Никак не должны!
Как полноценную в двойном размере.
вы ничего платить не должны. Ссылки на закон тут правильные.
И неважно разбили вы водку, пиво или духи.
Никак.
1) Тестеры прилагаются бесплатно к определённой партии товара для презентационной работы с покупателями и бесплатной раздачи. Магазин не сможет доказать, что Вы нанесли им ущерб, т. к. не смогут предъявить документов об оплате тестера.
2) Должна быть доказана Ваша вина в разбитии. Причём свидетелями не могут быть только сотрудники магазина - др. покупатели или видеосъёмка.
В данном случае Вы ничего им не должны... а тем более оплачивать
ничего не оплачивать!! 100% если случайно да еще и пробник!
или как тестер или вообще не платить
ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ, ЧИТАЙТЕ ЗАКОН "О ЗАЩИТЕ ПРВ ПОТРЕБИТЕЛЯ"
по закону покупатель имеет право не платить за разбитый случайно товар. сама работала в магазине, постояноо били бутылки с пивом т. к. выставляли слишком плотно друг к другу и неудобный подход в стеллажу, директор заставляла платить каждого "провинившегося", но я как человек, живущий в этой сфере могу сказать, что платить не обязаны.
не оплачивайте ничего.
вообще ничего не платите! Вы должны сказать, что это ОНИ неправильно выставили товар.