Косметика, парфюмерия
Чем отличается туалетная вода от туалетных духов? Я запутался. Выбираю девушке духи.
Девушка сказала купить духи, но оказывается еще туалетная вода есть какая-то. Вдруг она просто сказала "духи", а имела ввиду туалетную воду!? Ппц какой-то.
Ну как? Вас окончательно запутали?
Большинство ароматов выпускаются в различных видах.
1. Духи
2. Парфюмированная вода ( туалетные или дневные духи )
3. Туалетная вода
4. Одеколон
Есть еще некоторые тонкости, но не буду Вас пока путать.
Очень многие люди, говоря "духи", имеют в виду просто ароматическую композицию спирта, воды и парфюмерных компонентов ( экстракты, вытяжки, дистилляты цветов, трав и много другого ). В этих четырех группах разные концентрации этих самых компонентов по нисходящей. То есть, духи - самые "крепкие", если проводить аналогию с алкоголем.
Короче, если Вы знаете аромат, который девушке нравится или понравится, купите его в концентрации ПВ ( парфюмированная вода ), если он в таковой выпускается. Это, скажем так, самый беспроигрышный вариант.
1. Духи
3. Туалетная вода
4. Одеколон
Туалетная вода легче. дешевле и как бы это сказать менее стойкая.. Подходит для работы.. где нужно чтобы была свежесть, но запах при этом ненавязчивый
Туалетная вода = духи + вода + спирт.
Так проще к пониманию?
Духи обладают более стойким ароматом, нежели туалетная вода. Туалетная вода выветривается через час с небольшим, а духи могут держать аромат несколько часов...
Духи- более концентрированный аромат, туалетная вода- дешевая эмитация духов.... на флаконе с духами написано ПАРФЮМ, а на флаконе с туалетной водой - туалетная вода.... удачи в выборе...)))
большинство девушек всё называют духами. даже парфюмированную воду. купи ей запах который ей нравится... духи это тяжкий подарок... очень легко ошибиться в выборе.. .
наверняка ежели она сказала купить духи она не раз упоминала какие ей хочется или нравятся...