Косметика, парфюмерия
чем отличаются туалетная вода от туалетных духов?
концентрацией масел =-) т. е. в случае туалетной воды их меньше, в случае парфюмированной - больше. С точки зрения экономии да и насыщенности аромата лучше выбрать парфюмированную воду. Если хочется чуть менее насыщенный аромат, то конечно же туалетную :)
Туалетные духи - это синоним более распространенного варианта "парфюмированная вода". Отличие туалетной воды от туалетных духов прежде всего в концентрации и стойкости. Второй вариант в большинстве случаев более стойкий. НО!! ! Композиция аромата в этих двух концентрациях может быть различной, вплоть до некоторой непохожести ароматов, разного раскрытия и т. д.
Духи потому и стоят дороже, что их стойкость выше, чем у туалетной воды. В духах больше эфирных масел и растворяются эти масла в чистом спирте.
И использовать их лучше вечером.
Одни пахнут 3 часа, другие-35 минут.. . А вообщем-ВСЁ ГОВНО!
Отличаются процентом содержания ароматической композиции. От малого, к бОльшему: дымка для волос, колонь, туалетная вода, парфюмированная вода (дневные духи или туалетные духи) , духи. Духи вполне можно использовать и днем, умело дозируя и выбирая подходящие места для нанесения. Характер аромата существенно изменен от концентрации к концентрации. И только личные предпочтения и особенности раскрытия на Вашей коже дадут ответ на вопрос: куда и какой вариант аромата носить)
Туалетная вода отличается меньшей стойкостью, чем туалетные духи (т. е. парфюмерная вода)