Косметика, парфюмерия

Почему в ряде интернет магазинов духов пишут "туалетные духи" а не "туалетная вода", если на флаконе "eau de toilette"?

От безграмотности, из желания привлечь больше покупателей, неточности перевода, или просто я дура? )
Парфюмированная вода (Eau de Parfum) также используется термин "туалетные духи" — по концентрации ароматических веществ находится между духами и туалетной водой 11-20% душистых веществ в спирте 90%. Парфюмированную воду еще называют дневными духами. Ими можно пользоваться в течение всего дня. Парфюмированная вода отличается от духов тем, что в ней сильнее выражено «сердце» аромата, и значительно слабее конечные - шлейфовые ноты. Хорошо сохраняют аромат в течение 4-6 часов. Обильное использование туалетных духов с утра не поможет сохранить аромат на весь день, а лишь делает его излишне резким и кричащим в первые часы.

Туалетная вода - Eau De Toilette (Сокращенно EDT)

Туалетная вода (Eau de Toilette) — это легкий вид парфюмерии, в котором ярче всего звучат верхние и средние ноты, а вот шлейфовые ощущаются лишь слегка. Концентрация ароматических веществ 7-10% в 80-85% спирте. Туалетная водой можно пользоваться по несколько раз в день, и она подходит для применения в течение всего дня, активного отдыха, жарком климате и для занятий спортом. В настоящее время туалетная вода является самым распространенным видом парфюмерии.
Екатерина Лебедева
Лучший ответ
Фигня какая-то.
Стандартные названия - духи, туалетная вода, на это и ориентируешься. Вода пожиже, духи погуще запахом.
Юлия Юрченко
это принципиально? туалетка она и есть туалетка . что бы на ней не было написано parfum de toilette ou eau de toilette и продавцы ИМ как раз в теме, а не в танке ;-))
Первое.
Если флакон с туалетной водой Eau de Toilette (EDT) в прайсе прописан как Parfum de Toilette (PDT), то это - косяк менеджеров.
А, вообще, путаница иногда возникает именно из-за использования термина "туалетные духи" - Parfum de Toilette (PDT), потому что в уме трудно совместить "понятия" разных концентраций.
С парфюмированной водой Eau de Parfum (EDP) все гораздо проще.))))
Туалетные духи это парфюмерная вода (eau de parfum). Кто-то из вас запутался
Туалетная вода ассоциируется с водой из унитаза, могут неправильно понять..
Надежда Т
Юлия Юрченко Так и "туалетные духи" можно к освежителю для туалета отнести, чего уж там.
Пишут от безграмотности, любой переводчик покажет, что eau de toilette -так и переводится, туалетная вода. Специально попробовал 5 типов перевода в программе Qtranslate, везде переводом является туалетная вода, а в одном случае -жидкое косметическое средство. Про все эти нюансы с водой и духами хорошо описано на сайте интернет магазина https://parfeya.ru/, да и наверное даже в википедии можно найти материал на эту тему.