Косметика, парфюмерия

Chanel 5: eau de parfum vs eau de toilette - насколько заметна разница и в чём она заключается?

Чем eau de parfum от eau de toilette отличается, я знаю, меня конкретное проявление этой разницы интересует. Приветствуется мнение тех, кто хорошо знает и/или носил оба варианта. Самой проверить - не судьба: сейчас, в предрождественской суматохе, по магазинам бродят толпы, и каждые пять минут кто-то что-то "пшикает" на себя и в воздух - легче получить головную боль, чем сколько-нибудь внятное впечатление.

Всем - спасибо!
Все утро думала над вопросом, решила все-таки высказать свое, сугубо ИМХО, мнение.

Не знаю, смогу ли быть полезной, у меня - старенькая туалетка и более современная, хотя и пожилая, ПВ.
Современные Шанели меня не принимают в свою компанию. :((((
Так вот, если сравнивать по нотам, вроде - все одинаковое, но вот по ощущениям.. .

Представьте две нитки бусиков. :)))) Сразу вспоминается Наталья Андреевна из КВН - "А бусики??? " :)))))
Разноцветные шарики одинаковые, но нанизаны на нитку они по-разному. Вот эта, большая, бледно-желтая, илинг-иланг, в ПВ - по центру, а в туалетке - где-то с краешку, а бусинка альдегидов в парфюмированной воде - крупнее, но - матовая, не блескучая. От этого складывается впечатление, что бусы - разные.
А если проводить "человеческие" аналогии, то ТВ - благовоспитанная барышня в костюме и классических лодочках, спешащая в офис. А ПВ - знойная красавица в кружевном пеньюаре, в полдень потягивающаяся в постели и размышляющая, куда сегодня отправиться - в новый бутик Прада или к парикмахеру....
Л.
Личность .....
Лучший ответ
Татьяна ___ Опять шедевр выдала!)))привет !А ты знаешь о том ,что иногда не могу удержать и распечатываю твои ответы и читаю,читаю вслух для других,хвастаюсь,какая ты умная-пора печататься в больших женских журналах ,вести колонку о парфюме! осчастливишь весь женский мир и не только ,у тебя свой стиль- неподражаемый!пишешь легко и свободно,тонко,изящно-кружева!
Александра Диденко Автору вопроса.
Пишу в комментарии, так как ответа на вопрос нету, наоборот, может, кто ответит:

в прошлом месяце была в Париже, одна тетка отдала мне для дочери (см. на фото).
Если просто отдала, значит, возможно, это подделка? Как определить? :-)

Александра Диденко Спасибо! Уверена прям была! Потому что мне покупали Шанель, но она была ну ваще другая:

концентрация душистого вещества в парфюмерной воде больше, чем в туалетной, отсюда аромат более выраженный и насыщенный, хотя, у не поддельной Шанели, ароматы в любой концентрации стойкие
Елена Шевер (Мороз) Мы здесь все понимаем, что поддельная "Шанель" вообще "Шанелью" не является ;-)
Если вкратце - №5 в EDP - по большей части цветочно-пудровый аромат, №5 в EDT - цветочно-иланговый аромат
Существенной разницы нет по аромату, только парфюм более насыщенный и держится дольше чем туалетка )))