Дарите. Туалетная вода не такая стойкая и концентрированная, как духи. Духи обычно применяют для вечерних мероприятий - театр, фуршет, прием и прочее. Туалетную воду используют днем, как повседневный аромат.
На духах обычно пишут parfum
Косметика, парфюмерия
Что значит туалетная вода? Заказал дорогие духи, а сейчас даже дарить стремно. На духах написанно "eau de toilette"
Я не ёрничаю, но такое впечатление, что последние лет двадцать Вы вместе с Федором Конюховым бороздили просторы Большого театра. :))))
Духи, как парфюмерный продукт с концентрацией ароматической композиции выше 20%, уже с 90-х годов вытесняются туалетными и парфюмированными водами. Мало кто из производителей может наплевать на запреты различных "защитных" организаций и выпускать духи. Большинство брендов и Домов пошли на поводу и переключились на прибыльное, но неопасное "валовое" производство.
Духи - товар штучный, редкий. Если Вы конкретизируете наименование парфюма, можно будет определить, выпускается ли он в максимальной концентрации или поезд уже ушел.
В защиту ТВ скажу, что есть некоторые бренды, у которых ТВ стОит дороже духов, скажем, другого бренда. Но у Вас, похоже, не этот случай. . .
Классика? Золотые 80-е???
Инна Пак
ага, еще бы написал, чего приобрел-то. Дорогие... и окажется, что какая-нить Нина Риччи...
Александра Рябчикова(Копач)
шанель
в этом ничего стремного нет))))) ) это менее стойкий запах и все.
Инна Пак
ну не совсем так и не совсем всё. У одного и того же аромата бывают довольно ощутимые различия в звучании в зависимости от концентрации. А некоторые ТВ дадут огромную фору по стойкости некоторым ПВ, да и духам!
Ты идиот?
Александра Рябчикова(Копач)
И чем твой ответ мне поможет?
Лайк за юмор
Интересный факт: официальный термин "туалетная вода" возник благодаря Наполеону. Находясь в ссылке на острове Святой Елены, император придумал собственный рецепт ароматной воды с добавлением бергамота взамен закончившегося одеколона.
Туалетную воду от духов отличает меньшая концентрация эфирных масел, и как следствие менее резкий и стойки аромат.
что для женщин духи то мужчин туалетная вода