Косметика, парфюмерия

В чем разница туалетной воды и туалетных духов? кто знает

Lampa08
Туалетных духов не бывает. Есть духи, парфюмированная вода и туалетная вода. В туалетной воде - большее содержание спирта. Спирт быстро улетучивается, поэтому туалетная вода менее стойкая, эато дает мгновенный эффект запаха и иногда этот запах бежит впереди человека.
В духах больше концентрация эфирных масел. Масла улетучиваются не так быстро, поэтому и запах более стойкий, но и раскрывается он более медленно, более интимно. Его можно почувствовать только если стоять рядом с этим человеком. Зато шлейф от этого человека остается более приятный и нежный.
А парфюмированная вода - это что-то среднее между духами и туалетной водой.
Мээрим Абдыраимова
Лучший ответ
Вода выветривается быстрее. А духи (если хорошие) обычно имеют легкий, но стойкий шлейф. Этот запах сохраняется довольно долгое время.
Nazira Karash
На мой взгляд у духов аромат более мягкий и нежный, у туалетной воды - чуть более резковатый, и духи по сравнению с ТВ гораздо более стойкие. Мой выбор - духи.
Духи более концентрированы
Туалетные духи- такого продукта в природе нет.
Lampa08 если вы спросите у продавцов в каких нить парфюмированых магазинов то найдете и такое
Разница заключается в концентрации ароматических масел, входящих в состав аромата. В духах концентрация масел самая высокая, далее следует парфюмерная вода, затем — туалетная вода, и уже после — одеколон.
Nigina Berdova
Содержанием спирта. Чем больше спирта - тем быстрее выветриваются после нанесения. Духи более концентрированые
Туалетные духи держатся дольше, чем вода, они ближе к духам по стойкости
Я знаю..: *) туалетная вода. . на то она и вода что. . быстро выветривается и стоит дешевле. . а вот духи. . эт оригенал и держится долго. . и не сильно много спирта в нем как в воде..!:)
Юлия Кобец
Никакой разници!
Sirush Ervandyan