Косметика, парфюмерия

В чем смысл покупать 105 парфюмов?

Куда их потом? Ведь расход их такой же. Было их 5 то, они бы тоже расходовались так. Не проще покупать 3-5 тратить полностью и покупать новый? Кто что думает?
Никто в здравом уме столько не купит
Лариса Князева
Лучший ответ
Надежда Колотенко Тоже не понимаю. Но некоторые покупают.
Динура Калиолданова Мсье Анар , критерии здравости вашего ума справками или официальными документами подтверждены ? Или вы просто самовыдвиженец эталона здравости ?
Смысл -в удовольствии.
Можно и в одних туфлях ходить три года, а новые покупать, только когда старые износились.
А можно под каждое платье свои туфли. И свой парфюм к каждому платью. И, если , например, платьев у меня 40, то тремя парфюмами и двумя парами туфлей я никак не обойдусь. А ещё я серьги отдельно к каждому платью подбираю:)
А кто-то марки собирает… вот их куда? В какой расход?
Не все в жизни измеряется « расходом» , не все носит сугубо утилитарный характер.
Liuba Gut
Надежда Колотенко Разве не лучше ... ну чтобы тебя узнавали по одному аромату. Зашёл в квартире и понял , что там уже тот человек.
Светлана Нищерет Про туфли и платьюшки это ты точно про меня написала Юльчик ))) у меня наверное пар обуви и платьев точно больше, чем флакончиков духов)) ашоделать?))
...Дурак не выносит никаких шероховатостей мысли, никаких невыясненных вопросов, никаких нерешенных проблем. Он давно уже все решил, понял и все знает. Он — человек рассудительный и в каждом вопросе сведет концы с концами и каждую мысль закруглит. При встрече с настоящим дураком человека охватывает какое-то мистическое отчаяние. Потому что дурак — это зародыш конца мира.
Тэффи.
Настя Роноева
Алёна Леонова Оооо!!!)))))
Каакое кружево!
Или паутина?)))
Ну…каждому ведь своё, так?)
Вы не станете же осуждать человека, покупающего очередное авто или миллионную пару кроссовок? Просто у каждого есть хобби, и коллекционирование парфюма одно из таких. Нет ничего приятнее парфоманьяку заполучить очередной желанный флакон, точно так же как отменной хозяйке получить очередную кастрюльку или стопятую сковородку.
При правильном хранении ничего с парфюмами не случится, конечно столько флаконов наверняка невозможно использовать, но жизнь одна, хочется иметь что-то конкретоне сегодня и сейчас, и потом ведь всегда флаконы можно продать или оставить детям)
Не представляю как можно иметь только 3-5 флаконов
Надежда Колотенко Разве они не выдыхаются?
Надежда Колотенко Покупать, чтобы продавать)
Я думаю, что это сугубо личное дело покупающего. Или НЕпокупающего.
Можно еще порассуждать о тех, кто собирает дорогую винотеку-все равно все не выпьет. Или фонотеку-невозможно ж все переслушать, во-первых, а во-вторых "в интернете же всё есть"
А то вот некоторые кукол собирают. Не играют, взрослые ж. Стоят себе пылесборники, правда же?
А вот прям ближайший пример- некоторые вот тут на прректе прям жажут насобирать побольше ЛО. Вообще никакой пользы, а вот хочется им, представляете?!

Хорошая мысль- если что-то непонятно, это не повод отрицать.
Ирина Якубова
Настя Роноева Я уж не говорю про нумизматов. Вышедшие из обращения монеты собирать - это ж верх идиотизма.