Косметика, парфюмерия
Как прекратить покупать новые парфюмы? Покупаю и покупаю и все равно не то. Как найти СВОЙ аромат и успокоиться?
Я тоже как ненормальная стала! Столько разных пузырьков дома стоит и все по пару пшиков использованы. Что самое интересное: понравится на ком-то аромат и бегу покупаю. Потом попользуюсь немного и все! НЕ МОЕ!! ! Иду дальше искать. До сих пор не могу на чем-то одном остановиться. Может это уже диагноз???
Хм...)))))) , чем же Вас утешить?))) )
Ну, вообще - Поздравляю Вас-по всей видимости Вы начинающий ПарфМаньяк)))) -не Вы первая, не Вы последняя, не единственная, таких людей много-у них тонко развито обоняние и они видят жизнь через запахи-на мой взгляд-это очень красивое увлечение, должны же быть у женщины какие то маленькие слабости и особенности :)
не покупай, ходи все время разным в рив гоше поливайся, и так уже подсела! это шоппарфюмомания
Нанеси на запястье, походи пару-тройку часиков-если твой-хочется постоянно нюхать. Главное не пороть горячку и денег с собой не таскать, чтоб снова не влипнуть.
Дело в том, что существует классификация ароматов (всего вместе с изобретенными человеком ароматов около двух тысяч! ) Определитесь, какие вам больше нравятся - шипровые (запах древесины, коры, мха) , цветочные, мускусные, ароматы восточные (пряности, ванили, корицы, иланг-иланга) , фруктовые (цитрус, персик) , пудровые. Я тоже долго не могла подобрать себе аромат, так как мне не хотелось пахнуть как парфюмерный магазин, от которого затыкают носы все окружающие. Потом определила для себя запах - аромат свежевымытого тела, аромат выстиранного в реке и высушенного на солнце белья - в общем, аромат "свежести". Не люблю пудровые ванильные пряные, хотя кому-то это нравится. И конечно, сначала попробуйте нанести аромат на нейтральную кальку, так как первые резкие ноты ароматы испаряться через1-2 минуты и только "обожгут" вам нос. Средняя нота - держится от 1 до 2-х часов, и только через 2 часа раскроется сердце аромата, которое сохранаяется на теле или белье до 10 часов, если это парфюм, и до 24 часов если это духи. И кстати, почему еще нужны пробники - все мы имеем аромат своего тела, только нам свойственный, и когда он смешивается с ароматом парфюма - могут произойти самые разные и очень неожиданные результаты...
это не лечится! сама этим болею... ) накашляла более 2-х десятков, и около 10 в планах...
использовать пробники, тестеры. Я свой аромат нашла случайно: предложили продавать духи...
Надо остановиться в поисках, сейчас для вас это обилие запахов все на один лад. Вам кажеться, что от вас не пахнет парфюмом, а на самом деле)))))) А через некоторое время прийти и выбирать, но не более 2 запахов за раз. А лучше пробником попользоваться, а через сутки будет истинный запах, а не первое впечатление.
А когда покупаете разве не нюхаете? Есть еще варинат, может вам нравится аромат чей-то, кто-то рядом прошел с такими духами, ах - мои, вот и спросите, что за духи :-)