Косметика, парфюмерия

Какой самый дорогой парфюм у Вас есть? какой самый дорогой парфюм покупали?

Лидия Иванова
В один момент мне обязательно нужно было покупать Дерби Герлена винтаж в идеальной сохранности, не распакованный. Заказала в подарок своему дорогому. Тут скаканул курс доллара и евро. А флакон был под заказ и, с курсом доллара 70 с лишнем, пришлось брать. Обошелся флакон в 20 с лишнем тысяч. Еще один из дорогих парфюмов -это Пьюрдистанс М в духах. Дело в том, что в концентрации "духи" мужские парфюмы редки. И это мужские духи.
Купить очень редкие и, по сему, дорогие духи значительно интересней, найдя возможность взять по цене люкса, ниши. Много парфюма покупаем в магазинах Европы. В частности, в Италии взято с десяток классно сохраненных винтажей. Доставка, сохранность, состояние- идеальное! ( несколько парфюмом Джакомо, Баленсиага, Ланкастер). Это же в России можно взять лишь в 3 цены. Супер редкости приобретаются на Мон Флаконе с возможностью торговаться.
В ЦУМе и Артиколи парфюм хожу тестировать, а брать предпочитаю с других источников. Но Санта Мария Новелла Аква де Куба брала в бутике в Москве не раздумывая).
В пределах 10 с небольшим тыс. за парфюм - покупка реальная, если нет возможности приобрести то же дешевле и, если это того стОит.
Рэ Ааа
Лучший ответ
У меня есть своя адекватная планка, выше которой редко прыгаю!
2е сотни европейских денег, это максимальня цена, которую я готова выложить за факон!
Если меня на покупку дороже и сподвигнет какой то аромат, то он должен быть сверхестесственым, совершенно выдающимся и мне позарез нужным))
А банальное г*** или посредственность, которой есть масса альтернатив и лучше, но в красивом флаконе, не куплю никогда, , а такого увы пруд пруди к примеру House Of Sillage, ах какие флакошики красивые, но недели две убивала время на затесты всех ароматов, что бы понять, за что просят 330 евро ...так и не вхъехала красная цена им 150, ну ладно уж за флакон пусть 200 европейских денех и ни центом выше. содержимое посредственное !
Mona di Orio Violette Fumee 220 евро сама купила, ну и кажется Аmouage Interlude мне вышел чуть более 2х сотен евро (не помню за давностью ) , дороже только Ignite Boadicea The Victorious, но Аня верно говорит, пойти отстегнуть деньгу, любой драк дурак может . дураки денег не считают ))) я пока рассудок не утеряла, что бы его покупать, удачно обменяла два не нужных мне аромата, на флакон Игнайт
Полагаю, речь идет о денежном эквиваленте?
Самый дорогой, что покупала, по-моему, винтажная Мицуко в духах. 15мл обошлись в двести с небольшим долларов.
А в коллекции есть пол-флакона Шепота от Кезма, так ему и цены нет. Если Каир еще встречается, то Шепот - увы....
А вообще, это вовсе не показатель привязанности, да и гораздо интереснее купить какую-нить вещь за 20 копеек.
Как говорил мой папа - С деньгами любой дурак купит, а ты купи без денег.
Ирина Тыщенко
Ярослава Владыкина Классная фраза, сказанная Вашим папой, Анна!))
Супер дорогих никогда не было. Который куплен лично, это Герлен Елис. Поля, и то по акции (-40% или 1+1). А из подарков Ланком Трезор, но куплен не в России. Шисейдо Э. Ф. тоже "дорогой", но заказан по интернету.
Булгакова Юлия
Вооот!! Аня и Эла впринципе-то описали почти всё))
Добавлю еще нюанс - есть у меня ароматы, которые стоят дорого. Вопрос в другом - за сколько они достались мне? по случаю - по старой цене, в то врем, когда уже взлетела их стоимость или продавец по какой-то причине отдавал недорого ( если с рук брала). Опять же - два года назад 200 евро - то одна сумма в рублях. Сейчас - другая. а что было в декабре 2014 - это вообще третья и кошмар))) То есть, когда евро по 40 был это 8 тыщ, а когда подскочил до 100 ( было же такое) - получается, что парфюм стоит 20 тыщ?)))
Так что вопрос такой... не совсем корректный получается)))
Катя Стеценко
Fleur Nocturne Isabey
Всё равно оказалось подделкой
DKNY Golden Delicious
Ainagul' K.
Dior
Вера Баннова
анник гуталь-6400
самый дорогой- ксерджофф "ибитира"
адидас, 100 р
480$ фабрика Galimard, название забыла
Катя Стеценко А хотелось бы узнать, что же это такое-то? Потому как - почему доллары, если во Франции евро? И как-то нету там таких дорогих-то....
Никакой.