Косметика, парфюмерия
Закончился шампунь для мытъя волос.Спонтанно пригласили на мероприятие.Как привести волос в порядок используя подручные
Слышала от бабушки или читала в умной книге,что для ухода за волосами можно использовать подручные средства,такие как:КЕФИР;ЯЙЦО;МЯКИШ ХЛЕБА;МЁД.Буду благодарна если кто-нибудь посоветует свои рецепты и расскажет как ими пользоватся.
Я сам иногда пользуюсь вот таким вот рецептом, вам понадобится ржаной хлеб и кипяток, залейте кипятком 100-150 гр хлеба, должна получиться густая каша, размять хлеб и нанести на пол часа под пакет, смывать тщательно тёплой водой!!! Такой"шампунь"очищает, насыщает волосяные луковицы полезными витаминами группы В, замечательное средство при выпадении волос либо реактивной аллергической реакции кожи головы на хим ингредиенты содержащиеся в шампунях!!! Так же можно использовать желток, 2 желтка и 1 чайная ложка мёда, нанести на влажные волосы и подержать 10 минут, смыть тёплой почти прохладной водой, после мытья нанесите на волосы какой нибудь парфюм ибо волосы после мытья желтком пахнут сыростью или сделайте как я смажьте волосы небольшим количеством масла жасмина (конечно если есть) вот как то так!! !
Здоровья вам и красоты!!!
ополаскивателем для волос помой.. если конечно есть в наличии
Да, есть способ такой, втереть в голову муку, обычную муку!!! !
или - смешать чайную ложку соли с чашкой кукурузной или любой другой муки грубого помола. Получившуюся смесь засылать в солонку с большими отверстиями — самодельный сухой шампунь готов. Для сухого мытья головы годятся также детская присыпка и крахмальная мука. Главное — не забывать, что сухой шампунь не альтернатива традиционному мытью, а быстрый способ для тех, кто спешит, болеет или находится в условиях, когда теплая вода недоступна.
Этот секрет нам ещё на курсах по гриму рассказывали.... если голова грязная.. то на нее нужно посыпать или пудры.. или муки... или тальк.... Это всё впитает сальный жир... и голова, и волосы кажутся чистыми!
но лучше..., время есть ещё,сходи в магазин за шампунем... или сделай зализанный конский хвост, если длинна позволяет!!!!
Будеш мыть яйцами, не вздумай ополаскивать горячей водой! Белок свернётся, неделю вычесывать будешь. Помой голову мылом, на худой конец пеной для бритья... Да какая разница, лишь бы чистые были и пахли приятно!
Ну а гельдля душа или мыло еще лучше жидкое найдется же дома, я однажды тоже оказалась в такой ситуации и мыла голову обычным мылом-и ни че такие же были как после шампуня и блестели еще больше кстати
черный хлеб завари кипятком теплую смесь нанеси на голову подержи 20 мин и смой водой (волосы как после мытья шампунем и укрепляет корни волос )
пенка для умывания
идеальный шампунь в такой ситуации-это желтки, даже бальзам ненужен будет
Ну вы даете)))) ) У меня 10 наименований шампуня, поэтому такая ситуация в принципе не возможна))
рецепт маски для волос: 1 желток, 50г. касторового масла, 50г спирта или водки, 1 ст. ложка меда, 1ст. ложка майонеза все перемешать и втереть. Замотать голову пакетом и полотенцем, держать как минимум 1 час. А потом смыть. Эффект изумительный.
Приготовить шампунь можно в домашних условиях.
Необходимо взять 1-2 ст. ложки сухого растительного сырья (ромашка, шалфей, мята, кора дуба...) , 235 мл чистой воды, 60 жидкого оливкового или глицеринового мыла, 1 ч. л. масла-носителя (в случае повышенной жирности количество масла можно уменьшить или не использовать вовсе; в случае сухих волос - увеличить) , 15-60 капель эфирного масла. Затем отвар или настой смешивается с остальными ингридиентами, несколько раз встряхивается.
Этот шампунь может храниться в холодильнике в течение недели. Он очень хорошо подходит для ежедневного применения. К этому составу можно при необходимости добавлять: яблочный сок, мёд, яйца, желатин, глицерин, лецитин. Количество добавок не должно превышать 1 ст. ложки.