Идеальным вариантом является толстая кисть с длинной ручкой, при ее использовании пудра тонко ложится и ровно распределяется. Чтобы на кожу не попало слишком много - излишки пудры сдуть или стряхнуть на тыльную сторону ладони. Оптимальной заменой кисти является пуховка. Чтобы пудра ложилась равномерно и тонко, надо сначала набрать пудру пуховкой из пудреницы, затем прижать пуховку к тыльной стороне ладони, чтобы вдавить пудру в пуховку. И только потом круговыми движениями, постепенно, мягко вбивайте пудру в кожу поверх грунтовки. Не тереть! Наносить пудру надо движениями сверху вниз, иначе кожа будет выглядеть не шелковистой, а словно выпачканной мелом.
По так называемой Т-зоне - нос, подбородок и середина лба - надо пройтись несколько раз, потому что в этих местах особенно много жировых и потовых желез. Прежде всего надо тщательно обработать пудрой углубления вокруг крыльев носа. Если кожа в течение дня начинает блестеть, сначала приложите к жирным местом кусочек впитывающей бумаги (косметическую салфетку или туалетную бумагу) и дайте впитаться жиру. Затем маленькой пуховкой из пудреницы с компактной пудрой маленькими порциями набирайте пудру и мягко вдавливайте в кожу. Не тереть! Только тогда грунтовка и слой пудры на лице останутся неповрежденными
Косметика, парфюмерия
как правильно наносить пудру?
кисточкой большой (для пудры)
Руками и пудреницей.
толстой кистью, проводишь по пудре затем переворачиваешь ее и стучишь по столу напимер, чтобы излишки пудры ушли в кисть, на лицо ляжет только ровный слой. главное не переусердствовать
На увлажняющий крем или основу под макияж.