Косметика, парфюмерия

kakie maski dlya lica posovetyete pri suhoi koje?

Маска из крапивы для сухой кожи

Здесь можно использовать как свежие, так и сухие листья крапивы. Свежие перед применением необходимо ошпарить кипятком, чтобы избежать ожогов.
Возьмите 1 ст. ложку мелко нарезанных свежих или 2 ст. ложки сухих листьев крапивы, залейте 2 ст. ложками горячего молока и дайте настояться 20 минут. После чего добавьте в маску яичный желток и все тщательно перемешайте.
Нанесите маску на чистую кожу лица на 10-15 минут, затем смойте прохладной водой. При необходимости нанесите крем. Маска тонизирует сухую кожу лица и придает ей здоровый ухоженный вид.
Курс: две недели подряд через три дня.

Масляная маска для сухой кожи

Маска проста в приготовлении, но довольно сложна в применении. И при этом очень эффективна. Нагрейте на водяной бане любое растительное масло (миндальное, оливковое, персиковое… ) до приятной коже температуры, смочите тонкие слои ваты или кусок натуральной ткани с прорезями для глаз, губ и носа в теплом масле.
Наложите ткань или вату на лицо. Можно также, если масло не очень горячее, накрыть тканью или ватой плотно закрытые глаза и губы.
Поверх первого слоя наложите тонкую пищевую пленку с прорезями для носа или пергаментную бумагу, после чего, для сохранения тепла, укутайте голову или просто накройте лицо сложенным в несколько слоев махровым полотенцем.
Держите маску 20 минут, затем аккуратно удалите излишки масла тампоном, смоченным в теплой воде или молоке.
Курс – 3 раза в неделю, 2-3 недели подряд.
Нурай Исаева
Лучший ответ
Смешайте в равных пропорциях (по 1 ст. ложке) такие продукты как творог, теплое молоко, морковный сок и оливковое масло. Хорошо все размешайте до получения однородной массы, и наложите ее на лицо обильным слоем. Через 15 минут умойтесь теплой водой, а после хорошо бы было протереть лицо кубиком льда из кипяченой воды.
-------------------------------------------------------------------------------
Возьмите 1 яичный желток и размешайте его с 1 столовой ложкой любого растительного масла (также можно использовать такие аромамасла как масло виноградных, персиковых или абрикосовых косточек) , и с 1 чайной ложкой чуть измельченных овсяных хлопьев. Полученную массу нанесите на лицо, слегка массируя его. По истечении 15-ти минут смойте теплой водой.
Смешайте 1 яичный желток с 1 чайной ложкой растительного масла, с несколькими каплями лимонного сока и с чайной ложкой гречишного меда. Затем все хорошо взбейте до появления пены и добавьте 1 чайную ложку мелкомолотых хлопьев овсянки. Снова перемешайте и нанесите массу на сухую кожу лица, а по истечении 15-минут смойте теплой водой.
------------------------------------------------------------------------------
Залейте 1 столовую ложку хлопьев овсянки 4-мя столовыми ложками горячего молока, накройте крышкой и дайте настояться минут 10 до разбухания хлопьев. Затем наложите массу на лицо и через 10-15 минут смойте теплой водой. Эта народная маска великолепно подходит для ухода за сухой кожей лица, хорошо смягчает ее, убирает шелушение.
Размешайте 1 столовую ложку овсяной муки с 1 чайной ложкой меда, и таким же количеством глицерина. Затем разведите массу теплой водой до образования кашицы, разотрите и наложите на лицо и шею на 15 минут. После смойте теплой водой.
Взбитые вместе желток и белок наносить на кожу лица и шеи, предварительно смазанные растительным маслом, в три приема, по мере высыхания. Смыть маску сначала теплой, затем холодной водой.
Удачи вам!!!
Любые питательные и увлажняющие маски...
питательные с липидами эластином и колагеном и увлажняющие с азуленом