Косметика, парфюмерия

я всегда смывала макияж мылом и водой? как его смывать? каким образом. Недавно узнала что можно смывать без воды, средст

Мне один раз пришлось смывать косметику мылом с глаз.. .И поверьте уж, мыло щиплет гораздо круче, чем все пенки-гели-лосьены вместе взятые.. .Это был какой-то кошамар и больше я так экспериментировать не хочу. К тому же мыло сушит нежную кожу глаз и это очень нехорошо.

Некоторые смывают косметику молочком косметическим, протерают лицо тоником той же фирмы и наносят крем со спокойной душой. А я не могу не ополоскнуть лицо водой.. .Без этой фазы для меня у меня не будет ощущения того, что лицо чистое (психологический бзик :))).

Есть классный лосьен для снятия макияжа с глаз у Грин Мама. Стоит всего 120 рублей, а такая штучка.. .Мммм.. .Абсолютно не пахнет, как будто водичкой макияж смываешь. Пшикалка удобная (т. е. в средстве не будут размножаться микробы).. .

http://www.gm-lite.ru/nid/37513/ -вот ссылка. Почитай, поинтересуйся.

Но мылом прекращай умываться.. .Это во вред коже.
Семья Григоренко
Семья Григоренко
77 089
Лучший ответ
Любая косметика - это химия. Прежде, чем подбирать смывалку, нужно посмотреть на состав декоративной косметики, например, туши для ресниц. Если она на водной основе, то легко смоется водой. Если в туши есть воски и силиконы, то в этом случае хорошо помогает базовое масло, без химии. Потом просто умыть лицо очищающим средством. Без воды не получится. С век нужно удалять все, иначе инфекция может попасть в глаза.

В США, например, врачи советуют умывать глаза детским шампунем Johnson&Johnson. Помогает снимать остатки косметики и как бы дезинфицируют кожу век. Если кому-то интересно знать больше об уходе за кожей и о косметике, и вообще о таких вот нюансах, купите книгу Формула совершенства. Один раз прочитаешь и хватит на всю жизнь и еще детям и внукам информация пригодится.
значит много средства, надо немножко пропитать ватный диск
Лариса Шумахер
Лариса Шумахер
13 811
я пользуюсь мицелярным раствором от Виши. отличное средство. рекомендую!
Никогда не смывайте макияж мылом, сушит кожу, есть специальные сливки и гели для снятия макияжа потом можно просто смыть водой
мылом лучше и не вредно а средства это химия
Оксана Мушак
Оксана Мушак
7 695
Верно написала Морская, средство грин мама отличное, сейчас им пользуюсь, еще была умывалка (что смывать нужно водой, мыльная такая) орифлейм оптимал в белой такой упаковке пенка, отличная тоже, кожа не стягивается совсем и не щипет, единственное хорошее средство из орифлейма)))))
Если щиплет, то нужно гипоаллергенное подобрать, , сейчас кожа молодая и красивая, а после 30, умывание мылом аукнется, кожу нужно очищать муссом или гелем по типу кожи! Желаю быть красивой !
Камиля Илиева
Камиля Илиева
3 391
смывать водой, но без мыла, возьмите пенку джонсонс беби например
девушка как можно снимать мкияж мылом? там ведь столько щелочей и химикатов которые персушивают кожу!! ! приобретите себе двухфазное средство для снятия макияжа, мне нравится орифлеймовское. двухфазеы средства всегда очень хорошие даже самые лучшие, подходят даже для самой устойчивой косметики
крем спец для снятия макияжа . Потом тоник. Потом крем
Наташа, чем реже Вы будете пользоваться водой, тем лучше. Снимайте тушь кремом для лица или глаз, а умывайтесь молоком ( смачивая ватку) , протирайте лицо по массажным линиям. А "баньку лицу" устраивайте, когда вы моетесь в бане.
Inessa F
Inessa F
196
Ирина Масалова постоянно щиплет все это на лице остается