Косметика, парфюмерия
Кто знает Народные маски для отбеливания лица? Только не крема!!!!
Только не крема!
Маска с лимоном и петрушкой: мелко нарезаете петрушку, так мелко, что бы была зеленая каша ))) туда свежий сок лимона добавляете, все это перемешиваете и накладываете на лицо на минут 10-15. Будет немного пощипывать - это нормально.
Такую же кашицу зеленую делают, только сменив петрушку на огурец.. .
при постоянном использовании эффективны, но я предпочитаю более быстрые методы достижения, поэтому если нужно отбелить лицо, пользуюсь покупной косметикой или же добавляю в кремы эфирное лимонное масло.
Удачи!
Отрезаю полоски с огурца. Цвет сразу не изменится, постепенно. Кожа освежается...
Говорят, что в этом плане эффективны маски из косметической белой глины. Ну и из огурца, разумеется.
Для отбеливания кожи ежедневно смазывают лицо соком петрушки.
-----------------------------------------------------------------------------------
Отбеливает и освежает кожу протирание лица замороженным соком. После протирания сок оставляют на лице 15 — 20 мин. , затем смывают водой и смазывают питательным кремом.
Сок петрушки смешать в равном количестве с молоком, простоквашей (жирная кожа) или сметаной (сухая кожа) . Смазать этой смесью лицо, через 15 мин. ополоснуть водой комнатной температуры.
Отбеливающими свойствами обладают ягоды клубники, лесной земляники, черной смородины. Ягоды нужно истолочь и наложить на лицо маску. Через 20— 30 мин. смыть теплой водой.
Смазать лицо жирным кремом. Нарезать лимон тонкими ломтиками и наложить их на лицо. Маска должна находиться на лице не более 10 мин. , так как при более длительной процедуре кожа краснеет. После снятия лимона обмыть лицо холодной водой или протереть ватным тампоном, смоченным в молоке.
Свежий огурец натирают на мелкой терке и смешивают с 1 столо¬вой ложкой любого питательного крема. При жирной коже отжатый огуречный сок смешать с равным количеством водки, настаивать 24 часа. Приготовленным соком смачивать марлевые салфетки и накладывать налицо, оставляя открытыми глаза, нос и рот, трижды в течение 15 — 20 мин. Курс состоит из 30 масок.
Одну столовую ложку натертого на терке огурца смешать с 1 чайной ложкой растительного масла. Этой смесью полезно протирать сухую, в желтоватых пятнах кожу.
Хорошо отбеливает кожу лимонный сок, смешанный в равном количестве с картофельным крахмалом.
Удачи!! !
очень хорошо помогает маска из клубники, скоро ее будет очень много! нужно просто намазать на чистое лицо клубнику и оставить минут на 15-20, а затем смыть теплой водой! вот увидите, лицо Ваше заметно побелеет!!!
сок квашеной капусты отлично отбеливает
петрушечка, лимон, огурчик, наши старые друзья с прошлого века тянутся.... только эфектм не сразу