Загородная жизнь
В доме полно ос, гнездо недоступно, как бороться, ?
может, сами зимой исчезнут?
по зин чуну.... стать осой.. думать как оса... есть как оса.... летать как оса....
Больная тема. . В этом году вообще что-то жуткое твориться - ос очень много. Я в частном доме живу и они между дверью и крыльцом нашли трещинку и под крыльцом сделали гнездо. Покусали собак, мне досталось. Что я только не делала - устраивала ловушки, брызгала всякими ядами, замазывала цементом леток (разгрызают!!).. . Муж взял пылесос и всех ос затянул туда. Правда, пол-дня на это ушло, но осы кончились. После этого леток замазали еще раз. Ос в мешке насчитали больше тысячи. Только после того, как высосете ос, трубу заткните у пылесоса, чтобы они не вылетили.
Подносите трубу от пылесоса чуть сбоку от летка и все, ос туда затягивает. Только одеться нужно соответственно, чтобы открытых часте тела не было.
И не пытайтесь их бить чем-то, они нападают.
Сами не исчезнут. Они скоро уснут на зиму в гнезде, а весной их станет еще больше.
Владимир Дёмин
Какую жуть вы пишете.. А ведь способ хорош с пылесосом. А у нас ребенка оса сильно в эти выходные покусала, и откуда они холодной осенью в дачном доме?
Годолдни Любовь
Ос насчитали бОльше тысячи ?
Что-то не верится, что считали...
Или на даче действительно заняться нечем.
Что-то не верится, что считали...
Протазова Юлия
Да, мы тоже пылесосом собирали, только тех. которые уже в доме на окнах, они почему-то полудохлые очень быстро становились, совсем дохлых на полу тоже очень много. Но само гнездо недоступно. они ко мне по ошибке попадают, у них основной леток на улице, просто есть ещё выход и в доме, а где не видно, брус, утеплитель, вагонка, где-то пролезают. И чем ближе к осени. тем больше их в доме. они улететь хотят, сидят на окнах. открою. сразу улетают. а потом опять их куча. Варю варенье, они прям с ума сходят, но не едят и даже в варенье не падают, просто носятся как вертолёты и их очень много. А потом просто дохнут и валяются. - никого не покусали.
Дмитрий Якимович
Смеялась от души,спасибо за юмор...
Зимой то заснут, а весной проснутся :(
Берете ЛЮБОЙ спрей от ОС (именно, чтобы было написано "осы") Например "Комбат".
НО, главное технология!
1. засечь точно куда они влетают
2. дождаться ночи, когда все осы залетят в гнездо (по ночам они не летают)
3. с фонариком подобраться к самой щели и обильно забрызгать во внутрь
4. щель, после этого, заделать строительной пеной.
вот и будет для ос братская могила :)))))
НО, главное технология!
1. засечь точно куда они влетают
Протазова Юлия
Как-то очень жестоко. я хочу. чтоб они улетели и выбрали для житья другое место. пока все не передохли сами. Раньше они не возвращались в свои гнёзда и сами гнёзда разгрызали. я видела в бане. Но если вернуться весной, попробую. Трудность в том. что дом весной оседает и открываются щель между брусом и крышей, а потом дом выравнивается и они ищут другой путь и нашли вот внутрь дома.
Такая же фигня, эти сраные насекомые все лето на балкон не давали выйти, тоже не знаю как с ними бороться. Сейчас вроде поутихли, дождусь когда совсем заснут и доберусь до дома их, тогда точно отомщу за все.
Ludmila Bufteac
а чего дихлофосом не побрызгаешь ...ща в любом магазине полно средств
С осой не нужно бороться, её нужно полюбить.
Я, например, с удовольствием подкармливаю их земляничным вареньм. Жизнь на Земле должна быть в разнообразной.
Протазова Юлия
Как бы от их любви избавиться, а варенье они не едят. вообще ничего не едят, чего им мой дом сдался?, вот когда они в сарае и в бане жили, я их больше любила.
Покупаете такое устройство - вставляется в розетку, Раптор. И никакие насекомые Вас больше не потревожат. Есть в пластинках, есть гелевый вариант.
на сколько она не доступно? если получится попробуй бумагу подожги и подыми. вылетят и перебей.
Размешайте варенье с водой, налейте в 1,5 литровую бутылку примерно стакан жидкости (бутылку не закрывайте) и подвесьте там, где большое скопление ос.
Просверлить дырочку и.... ДИХЛОФОС!! ! Я серьезно!
Валентина Павлова
Только не надо дырочку сверлить,а то убежать не успеете!