Загородная жизнь

Купили для загородного дома надувные кровати,как уберечь от кошачьих когтей?Есть идеи?

Есть идеи?
операция по удалению когтей 1500рублей стоит, и больша ваша киска не будет царапаться ни когда
Эмиль Сафин
Лучший ответ
Фууф! Да избавится от кошки просто! И все!)))))))
Михаил Мусатов
подстричь ногти кошкам
накрывать толсым слоем пледов, чтоб не продрали
Aslan Zhenisov
А можа их, кошек, по башке и в колодец....
Роза Шашкенова
У меня надувных кроватей не было, а была новогодняя ёлка. Не успели поставить, как кошка уже на неё залезла. Поскольку не пускать кошку в дом было невозможно, а собирать осколки от игрушек и портить детям Новый год не хотелось, пришлось под ёлкой вместо Деда Мороза поставить пылесос, которого наша Мурка панически боялась и забивалась во время уборки в самый дальний угол. Так что к ёлке она ближе, чем на два метра не приближалась. Если у вас кот пылесоса не боится, попробуйте в момент, когда он подходит к кровати, взорвать петарду - очень действует))).
Отселить кошек в квартиру, подстричь ногти, кровать накрыть толстым пледом, ну и т. д.
Алёна Пелле
привязать к матрацам злобных собак
Не убережете, выход- выкинуть кота. Мы уже третий матрац покупаем.
а вам оно надо? эти надуыные кровати
Кирилл Рукин
1. Обшить хорошую досточку драпом, а во внутрь можно положить и паралон.
2. Капнуть на эту досточку валерьанки.
Это будет любимая досточка вашего котика, ему не нужны будут ваши кровати.
это было глупо с вашей стороны купить надувные, есть такие царапки, узнайте у ветеринара, на каждый коготок приклеивают резиновую фишку чтоб не царапался, хватает где-то на полгода, с другой стороны, если вы уберете у кота когти за городом, то он там не выживет
регулярно стричь ногти. Я так делаю, после того, как поменяла уже два кресла
Юлия Диденко
а если попробовать побрызгать ароматизатором в составе которого цинтрус? или обмазать лимоном, апельсином)) ) . кошки этого не любят, будет обходить за метр )
Что за кровати, где купили, колько стоит?
обшить фанерой
Если Вы там только отдыхаете, то оставляйте котов знакомым на время отдыха в загородном доме.
А если Вы там живете, то есть 2 варианта:
1. Избавиться от котов
2. Избавиться от надувных диванов
Tisha Kotova*