Конечно, много положительного в загородной жизни. Тачку свою можно перебрать, помыть, никому не мешая, места много. На своей земле можешь творить, что тебе вздумается, курятник, теплица, банька-парилка, погреб выкопать можно и т. п. Ещё хорошо вмещается куча хлама в чердачных и повальных помещениях. Чтобы пожарить шашлыки никуда не надо уезжать. Своя картоха.
С другой стороны, от загородной жизни много хлопот и забот. Всегда тебе надо что-то делать, есть чем заняться.
Вот вырисовывается необходимость лезть на крышу, прикручивать листы кровли, потому что гвозди за 20 лет испортились и уже не держат, от ветра листы хлябают, грозя оторваться.
Надо куст жимолости посадить. Для этого выкапывается яма 70х70х70. Этот поганый трудно-добываемый грунт (глина с гравием) вывозится тачкой через весь участок за забор и вываливается там (для улучшения рельефа). Потом такое же количество чернозема сняли с некой площади, которую в скором времени закатаем в бетон, и свалили в яму.
Постоянно уборки, подметалки, косьба травы, каждый день ПХД блин.
Слани сколотить, а то старые сгнили.
А вот жёлоб (хреновина такая вдоль ската крыши, куда вода стекает) оторвало ветром нахрен. Надо ставить строительные леса и лазить чинить.
А огород перекопан на 70%. Надо ещё потрудиться.
Ах ты, ещё ТЭНа в бойлере на днях навернулась. Всё маленько не по плану, полный подвал воды, ну ничё, высохнет.
И забор, собака такая, разваливается, вот сваркой прошлись по старым швам швеллеров.
И столько бесполезного шмота, железяк и деревяшек.... сил нет. Надо бы выкинуть к черту
А к зиме надо уголька подкупать, чтобы не замерзнуть.
Короче. Суть понятна, да.
Надоело всё уже хуже горькой редьки. Топтаться тут бестолку, ковыряться.
Кажется, куда проще жить в хате на N-ном этаже, повыше, платить сколько-то бабок за коммунальные услуги, и плевать на всех с этого N-ного этажа. Сделать в своих стенах красоту и чистоту куда проще, чем содержать СТОЛЬКО помещения и площади.
Что думаете, по этому поводу? Посоветуй что-нибудь. Хочу продать дом и сбежать в квартиру.
Загородная жизнь
Где жить лучше? В загородном доме или в городской квартире?
не любишь трудиться, живи в городе.
Тексты длинные не читаю а жить летом на природе а зимой в тепле в квартире
Оптимальный вариант.
Город. Частный сектор. Вся инфраструктура.
Дом. Усадьба с садом, цветником, огородом.
Это вид из моего окна в 2010 году весной.

А ещё проще быть бомжом, даже убираться не надо.
На хутор.
Каждому своё...я и там и там живу.
Первый вопрос для решения проблемы, который надо задать себе, это вопрос о избавлении от иллюзий. Если ожидания душевного комфорта в городе окажутся иллюзией, то кто будет виноват? И что потом с этим делать?
Когда пожилая соседка будет в четыре часа утра стучать Вам в дверь клюкой и требовать чтобы Вы прекратили прослушивать Ее телефон что делать будете? Когда случайнонаёмные спецы почистят зимой крышу ломом, а весной два верхних этажа поплывут в плесневую страну, как отреагируете? В музыканта с опущенными стёклами и сабвуфером в полбагажника ночью во дворе плевать будете или как?
Любая находка есмь потеря, однако...
Кстати, против обрыва желобов есть патентованное средство - вынос свесов крыши на полтора метра от стены. Надобность в желобах стремится к нулю)))
Любая находка есмь потеря, однако...
Ольга Храмцова
Любая находка есмь потеря, однако... очень справедливо замечено кем-то великим, как я понимаю, и Вами процитировано
Есть руки то в доме. Там хоть соседи не беспокоят
Соглашусь со всем выше перечисленным ...
Живу в своём доме ...
Да, забот хватает, но мне всё равно нравится ...
Жил в квартирах почти 30 лет ...
Ни какой свободы ...
Живу в своём доме ...
Жил в квартирах почти 30 лет ...
Ни какой свободы ...
А тут однозначно не скажешь. Кому-то в кайф ковыряться на участке, а кому-то по сердцу постоянно слышать вопли за стенкой
За городом у многих дома такие же как в городе и единственный миунс это с пробками добираться до работы.
ответ уже был от IP- присоединяюсь
Любая находка есмь потеря, однако...
такие же вопросы.... живешь в частном доме очень много забот, но они в радость, потому что делаешь как сам хочешь и для себя....
На данный момент например я продолжаю прошлогоднюю эпопею по ремонту/штукатурке/гидроизоляции/утеплению фундамента и прокладке ливневки и дренажа....
Жена хочет в город... нам до города до детсада 25 км, до моей работы 40 км и до ее 50 км.... я ей говорю не проблема, продавай дом, купим квартиру.... где только разместим все имущество... и если уж и переедем, то х.. й я буду че по дому делать)))... буду в квартире от скуки только в танки играть...
я в танки играю только зимой и то по вечерам, весной нах... сношу игру, потому что и донатство и балансер плохие, а в основном потому что дел летом полно....
Любая находка есмь потеря, однако...
Кому что больше нравится
Мукуро Рокудо
Я смущалс там ответить в вопросе.
Да мне нравится делать минет.
там где хорошо
мне комфортнее жить в частном доме. Больше места. намного больше чем в квартире. нет шума машин. соседей не слышно, не видно. Вышел в сад в одних трусах и никто тебя не осудит ))
Лучше в жилом комплексе, хотя, кому где нравится. О вкусах не спорят…
Вячеслав Пьянков
Врёт же он. Это же спамер, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть присланную им рекламу.
я тоже за свой дом, а если говорить за труд, то можно залить все бетоном вокруг дома и все дела . Но есть и одинаковые проблемы что живи ты в квартире, что в доме и эту проблему называют крыша. Чтоб она не протекала нужно ее хорошенько укрепить, в этом поможет капительный ремонт, хорошими материалами, которые используют тут http://remont-krovli.msk.ru
для всех по разному некоторым лутше и уютнее жить в загородном участь, а другим наоборот .
Ну конечно это зависит и от возвраста и денег .Люди постарше любят жить за городом а помоложе в городе
Если денег много тогда в квартире
в квартире и иметь мини-дачу