Загородная жизнь
В деревне вообще городскому жителю жить можно? Или трудно перестроиться?
С возрастом это становится все реальней и привлекательней. Молодым представить трудно даже жизнь тихую и размеренную. А мы с мужем уже третье лето с мая по октябрь прекрасно живем и в Москву даже не рвемся. Сад-огород и цветы кругом. Тишина и покой. Что еще надо? Дети навещать приезжают для разнообразия. Мечтаем со временем и зимовать, когда газ подведут к дому.
Моя мать лет двадцать пыталась перестроиться, но все у нее на три огурца - двенадцать соседских получалось. И подъем не раньше 9-00
Недавно сюжет был- из Беларуси семья переехала в подмосковье (могу наврать) в брошенную деревню. Там ещё один такой же живёт семьёй. Ни сколько о городе не жалеют. У тех и других большое хозяйство.
Прекрасно получается. У нас есть дом в деревне, так там половина жителей-бывшие москвичи. Со всем прекрасно справляются. И с огородом, и с домом)))
Можно 100% Мой папа променял Москву на деревню.
можно. не зря городских тянет на природу.
я об этом только и мечтаю. мне трудно после теплого сезона вернуться к городской жизни. соседи и собаки и в городе достают
Сложно, но можно.... человек вообще такое существо, что может привыкнуть ко всему.. .
Можно и нужно жить на своей земле, в родном поместье, с людьми разделяющие твои взгляды, в гармонии с природой!
жить то можно если есть стремление--а вот если насильно то нет---хотя научится можно всему не каждый может перестроится---должно тянуть
Мне кажется, перестроиться будет ОЧЕНЬ трудно. Для начала можно попробовать пожить в деревне недели по 2-3 зимой и летом. Вы увидете, что горожанину будет адски тяжела жизнь (НЕ ОТДЫХ!!! ) в деревне по сравнению с тем, что он имел в городе. Это же огород, дом, живность, не всегда, простите, туалет в доме. И опять же, скука по привычной оживленной жизнь. УЖАССС....
Было бы ЖЕЛАНИЕ- тогда всё возможно!! ! А главное-мотивация...
Деревенские думают в Москве очень замечательно и рвутся сюда, а москвичи уже задыхаются от машин особенно летом от всей этой вони и рвутся за город, экология с каждым годом становится все хуже и хуже... думаю скоро вообще в городах крупных уже станет жить невозможно и придется переселяться в деревни, а жить там не думаю то прям безумно тяжело имеют же люди дачи на которых вкалывают все лето сажая огород и возвращаются на зиму в город, а если остаться там заготовить дров сделать печь или газовое отопление и жить круглогодично, можно и курочек завести.... а почему бы и нет.... думаю особо ничего страшного.... но если конечно маникюр по 10см на ногтях тогда конечно тяжеловато придется))
сложно перестроится с деревни.. переезжая в город... .
а это вполне нормально... привыкнуть можно
Перестроится не просто, нужно просто найти там чтото чтобы могло радовать глаз и тебя. . Очень хорошо когда там есть любовь :)) она держит :))
нуу, это смотря сколько жить... Все хорошо в меру: лучше чередовать, тогда все в удовольствие будет, а вот если совсем-то нет, нет и нет! Все равно захочется энергии мегаполиса, суеты, магазинов, посиделок с друзьями в кафе, кино, выставок, кому что, короче... Ну, это, конечно, при условии, что у человека нет паталогической страсти к одиночеству)
можно, только надо будет привыкнуть к тишине и физическому труду. ..а и еще к лаю собак в полночь !!!