Загородная жизнь

Из чего можно смастерить вазоны для цветов уличных, что-нибудь оригинальное, спасибо.

Юрий Шерстюк
Серебряные башмачки
Оригинальные “вазоны” можно выставить у крыльца дома. Наверняка у вас найдётся пара старых ботинок. Попробуйте покрасить их серебряной краской, и вы увидите, что они ещё очень даже ничего. А если внутрь ботинок поставить небольшие горшочки с цветами, у вас появятся эксклюзивные вазы. Красота, которую можно сотворить без особых затрат.

Мешок превращается.. . в горку
Обыкновенный пластиковый мешок может стать оригинальной клумбой. Наполните его землёй, завяжите и поместите в любом уголке участка. В верхней части мешка проделайте прорези и посадите в них вьющиеся растения. Для начала, пока растения маленькие, мешок можно раскрасить красками из баллончика, но затем, когда цветы разрастутся, у вас получится прекрасная цветущая горка. Такая клумба удобна тем, что на следующий год, вы можете перенести её в другое место.

Удачная маскировка
Старый пень от спиленного дерева тоже сгодится для украшения сада. Возьмите обрезки досок или ветки спиленного дерева, напилите их определённого размера и прибейте по всему диаметру пня, немного отступая друг от друга. Покрасьте сверху лаком или краской, и вазон готов. На пенёк поставьте ведро или любую другую ёмкость с растущими в ней цветами. Посадите около сооружения папоротник и что-нибудь из декоративных злаковых растений, и старый пень даст фору многим дизайнерским изыскам.

Старый зонтик
Если вы любитель вьющихся растений, то очень оригинально будет смотреться опора для таких цветов из старого зонтика. Возьмите зонтик, удалите тканевое покрытие, раскройте его и переплетите спицы шнуром по кругу в несколько рядов в виде паутинки. Закрепите зонт на невысоком столбе. Растение заплетёт и столб, и зонтик и красиво будет свисать с краёв получившейся шляпки. По такому же принципу можно соорудить беседку-шалашик из вьющихся растений, закрепив на верхушке столба старый обод от велосипеда. Растения высаживаем вокруг столба на расстоянии большем диаметра колеса и подвязываем к краям обода шнурком, по которому цветы будут оплетать беседку.
Аяс Андреевич
Лучший ответ
На строительстве домов, заводов остаются обрезки пластиковых труб ПВХ, которые прокладывают для канализации и систем пожаротушения высокого давления. Трубы цветные, большого диаметра, от 30см до 1м.
можно взять старое ведро и украсить его толстым канатом (приклеить на клей) дешево и аккуратно =))