Загородная жизнь

Как в деревенском уличном туалете сделать какой-нить попоподогрев?)))

АМ
Анна Мокшина
50 710
Давайте посмотрим в другом аспекте. Во времена Екатерины 2 все туалеты были абсолютно деревенскими и уличными. Неужели же у Великой Императрицы попа мерзла? ! Помнится, у нее был специальный трон с дыркой. Причем, мягкий и теплый. Поэтому ничто не мешает нам сделать теплую мягкую сидушку, как у царицы.
Лично я у себя сделала деревянное сиденье (купила в Икее) - дерево всегда теплее пластика.
Чтобы изнутри не особо тянуло, внутренности туалета следует содержать в чистоте, не накапливать отходы.
И для холодных дней сделать временную каморку (теплый чулан) в доме, поближе к печке, оттуда выносить.
А еще в уличном туалете можно повесить настенный коврик "доброе тепло", хоть воздух нагреет. Не в одну секунду, конечно ). Ну, и не задерживаться там надолго...
ЕО
Елена Опрятнова
65 068
Лучший ответ
Когда жили в деревне брат деревянную седушку на печке держал и кода приспичит с ней тёпленькой в обнимку бегал !!!
Анюта Кулакова
Анюта Кулакова
90 995
Елена Опрятнова Ну, это как английская королева. Она во все поездки с собой только личную сидушку берет ))))) Наверняка, ей не холодную дают ))))
Купить деревянную седушку, обшить чехольчиком из искусственной шкурки (есть такие, напоминают по виду овчину) . В магазинах сантехники, да и в хозмагах обычно широкий выбор ковриков мягких с длинным ворсом, таких же седушек, так что проблемы с деревенским туалетом легко устранить. А стены изнутри обшейте. Можно оргалитом, который покрывается лаком, можно эконом-вариант - клеенкой. Именно щели в стенах создают движение воздуха, сквозняк.
Natasha Gladysheva
Natasha Gladysheva
51 262
Когда сидишь на холодном толчке-шустрее мысли крутятся в башке, как сделать сортир в доме цивильный!!!
устранение сквозняков, первое задание... .
второе - сидение мягкое и быстро нагревающееся (к примеру пароллон ещё можно и тканью или вспененым материалом (подкладка под ламинат) обшить).. .
можно и обогреватель оставлять, но малоэффективно и дорого.. .
у нас была телогрейка дежурная длиннополая, садишься и расправляешь вокруг себя, нигде не дует сиденье нагревается быстро...
Алексей Кайков
Алексей Кайков
54 961
Сделайте следующее: возьмите кусок пенопласта (пенополистирола) и голой ...сядьте на него. Тепло?!! !
Теперь сделайте "шопинг"по хозяйственным магазинам и купите готовую сидушку в виде подковы, предназначенную для этих целей. Если не найдёте, то с помощью ножовочного полотна по металлу и крупной наждачной бумаги попытайтесь сами сварганить данный девайс из куска строительного пенопласта толщиной 5 см.
Я на полном серьёзе!!!!: )
Забыл!!! Видел у одного "кренделя":заходишь в туалет, автоматически включается маленький калорифер-"ветродуйчик"(маленькие такие за 700 руб.). Благодать!!! А когда выходишь, он отключается.
В.
Весёлый ....
49 874
Главное - не подогрев - а отсуствие сквозняков! а бродящие внизу какашки сами поднимут температуру до плюса!))
У нас на рынке купила такое большое ведро-туалет переносное, добавила сидушку, вот и пользуемся по сезону. Договорились, что каждый убирает после себя.
А мне мой муж сделал туалет на даче - королевский. С ливаем в бочку, добавляя биологическое средство М-1, осенью сливаем в компост.
Подкладывай грелку :))
Славик Конкин
Славик Конкин
12 344
только если устроить седение для попы и вместо крышки-пенопласт, даже зимой в-25 садиться можно смело.... по другому никак!
Поджигаю кусок газеты и бросаю в очко. Там моментально становится тепло! Никаких мух и комаров.
зайти в сарай, найти старую теплую шубу\любую другую ткань, вырезать дырку посередине и положить :)
Сложность в отоплении деревянных туалетов в том, что какой бы источник тепла ты не поставил, оно (тепло) будет улетучиваться сквозь щели между досками. К сожалению, с этим ничего не поделать, кроме кардинального утепления снаружи.
Я на даже сделал проще, купил тут http://ecogr.ru/products/ недорогую мобильную туалетную кабину, она сделана из плотной пластмассы, поэтому потери тепла очень низкие, сделал небольшой фундамент с коротким "теплым полом", затем установил туалетную кабину и загерметизировал щели между фундаментом и кабиной.
Теперь даже зимой, включаю теплый пол и в туалете тепло. Кабина туалета сделана в Москве, очень качественно.
Так что не стоит утеплять старый туалет, это бесполезно, лучше купите современный новый.
Леша Лена Согласен на 100%, цена изготовления деревянного туалета с материалами около 20 тысяч, а такую кабину можно взять на 15 тысяч, но там тебе ещё и умывальник будет и унитаз нормальный, а не дырка в полу.
И я пенопласт применила, садишся и тут же тепло)))