Загородная жизнь
Деревенские, как терпите запах оттаивающего... того что по осени из туалетов на грядки выкачали)) ?
Хи хи !!!А чем лучше городские ???Которые по весне нюхают то что появляется из под снега на газонах --в местах зимних прогулок при выгуле всех собак со всех окрестностей !! Вонища-а-а-а я вам доложу еще та !! Да и зрелище нелицеприятное !!!
НЕльзя это сразу на грядку Должно два года перегнить
Свое дерьмо не пахнет . Но мы такое не делаем только сперва в кампост а потом через год в землю
Alexsandr Kupradze
Через год слишком малый срок, не менее 5 лет, Яйца гельмитонов живучи...
из туалетов на грядки? ужас..
Alexsandr Kupradze
Видишь, как вам повезло с родителями! А я точно знаю тех, кто так и делает, на грядки... Зато всё так и прёт, так и прёт!
Я очень и очень городская деУшка. Еженедельно выкапывала круговые канавы вокруг кустов смородины по периметру кроны, выливала "добро" из туалетного ведра и засыпала землёй. У меня была самая лучшая смородина в садоводстве. Всех своих мальчиков отправляла на это время погулять, т. к. они "нежные" и им "пахнет".
Своё не пахнет)))
Так нельзя делать
Я тоже живу в деревне
Но так у нас ни кто не делает
Яму или засыпают и ставят туалет в др месте
Но вообще у всех септики давно
Я тоже живу в деревне
Но так у нас ни кто не делает
Но вообще у всех септики давно
Стереотип деревни устаревший.
Мой дед добро в огород выносил. Но у него ямы не было, так что набиралось не больше двух ведер. А дальше все это присыпалось и прело в компосте. Вони не было.
Все мои знакомцы в деревне давно септики используют..
У нас никто ничего не выкачивает на грядки. Вообще вроде как человеческое не есть хорошее удобрение
Пипец О_о
А когда плоды пожирают, уже не воняет? Или носы зажимаете и глотаете))
Светлана Сидоренко
блин оно ещё по весне в корку засыхает, и перекапываем.
а после коровьего навозу не воротите нос, да?))
Всю жизнь закапывали в саду, в ямки.
Органика-есть органика.
Никогда не делали с этого большое ФЭ.
Органика-есть органика.
Никогда не делали с этого большое ФЭ.
если на продажу овощи выращивают, то этим занимаются
вся Германия так все лето, весну и осень благоухает
Вот ничего бредовее я никогда не слышала:
1. Человечьи какашки никогда как удобрение не используют
2. То, что вычищают из сельского туалета типа сортир закапывают в специальную яму, которая должна быть не ближе 20 метров от ближайшего колодца (это санитарная норма такая).
3. Чтобы ничем не воняло, а также для дезинфекции и против мух в сам сортир раньше кидали хлорку или хлорамин.
4. Чтобы просто не воняло в сортир кидают торф или землю небольшим слоем.
5. В современном мире теперь существуют специальные вещества, которые растворяют какашки до безопасной жидкости. Такие же жидкости используют в биотуалетах и септиках.
6. Чтобы не воняло на территории куда вы уже разбросали свои какашки, я вам советую взрыхлить землю тяпкой, то есть хотя бы слегка прикопать. Или присыпать все это дело хоть бы землей, или торфом, или мелкими опилками, или старой листвой. Ну как то так.
видимо мы глубоко отстали от....
Вот всё что из туалета-на грядки нельзя выкачивать- и никто в деревне так не делает.... я выкапываю яму рядом с туалетом и туда всё выгребаю-это перегниёт года через 3... а если на грядки то все посаженное на них пропадёт.... На грядки навоз коровий и то не свежий а перегнивший.... свежий ложат в парник.. сверху земля и садят огурцы... вот так примерно в деревне живут
нормальные люди удобряют навозом скота или перегноем, а не тем что из туалета...
Светлана Сидоренко
да не только в удобрении дело. куда хавно то девать??? яма заполняется.
Наталья Мальцева
Для этого есть служба ассенизаторов. А чтобы "яму "заполнить, это рота солдат нужна. И на грядки фикалии человека НЕ льют. Умник!!!
А зачем из туалетов на грядки выкачивать? я 25 лет прожила в частном доме и никогда не видела такого.
хорошо в краю родном, пахнет сеном и ...ну вы поняли...
Первый раз такую ересь слышу, чтоб человеческим г*м грядки удобряли
Для того чтобы не было запаха существуют компостные - торфяные туалеты. После наполнения бака все его содержимое закапывают в землю или в компост.
я слышала о таком еще лет 10 назад,, для себя нет, на продажу - да.
Я кстати тоже знаю что вот такое дерьмо скидывают на клубничные поля.
Нет, мы такой дурью не занимаемся: дышим чистым воздухом, или ароматом цветущего сада.

Пипец, груговорот дерьма в природе ( огороде ) . Это где так живут ?
Деревенские только запах ТЕРПЯТ, а ты всё это покупаешь и употребляешь в пищу (всё, что с грядок)
Светлана Сидоренко
я вообще то сама деревенская, если что.