Загородная жизнь
Как в деревенском доме сделать душ и туалет?
провести воду, установить ёмкость для слива - 3-5 м3....ну и внутри усё установить - душевую кабину, унитаз... вентиляцию особую делать не надо...
все удобства во дворе. а то дом гнить начнёт.)))
самое сложное это утилизация стоков.. . канализация... =0)
как только решите вопрос с установкой септика, то можно сразу и воду прокладывать из любого приличного источника (не обязательно питьевую))))) ) но чистую)
если интересно.. . будут подробности.... но! стоимость удовольствия ходить в тёплый туалет достигает приличных сумм....
Легко. Не вижу вообще никаких проблем.
В первую очередь в дом нужно подвести воду, и таким образом желательно, чтобы трубы зимой непромерзали. Иначе в зимнее время туалетом будет нельзя пользоваться. А затем поставить накопительный бак для воды, чтобы она могла под давлением поступать к вам в дом. Или принудительно с помощью насоса. Отведите место под душ и туалет. Отделайте стены плиткой, пол. И устанавливайте сантехнику. Не забудьте предварительно сделать отвод канализации.
Но самое элементарное это душ во дворе из леечки и туалет в дальней части участка. Дешево и сердито. Не требует больльших затрат. Ведь это же деревенский дом.
У нас будка в рост, пол дощатый. наверху бочка 50 л. насос качает воду из пруда. за день нагревается. вечером мойся- не хочу! Слив -в огород.
Туалет лучше на улице. Будка с утизом, труба куда нибудь вбок и вниз к яме. А душ можно и в доме-водонагреватель поставить, но слив опять наружу вывести. А воду к водонагревателю подвести от колодца или колонки. Если есть на участке.
У нас слив в овраг рядом шел!
сначала сделай ВОДОПРОВОД и КАНАЛИЗАЦИЮ,,..