Загородная жизнь

Отопление в дом Сколько стоит провести отопление в деревенский дом 79 кв. м?

По-разному.
Оборудование котельной, например, требует самых внушительных расходов (от 100 тыс. рублей, причем сумма оплаты зависит от типа выбранного нагревательного элемента).
Кайрат Бадалов
Лучший ответ
Что значит "провести отопление"?
У вас там что - рядом котельная есть?
Если же нет - то надо определиться, чем вы его хотите отапливать (дрова, брикеты, газ, электричество...) и "от этого плясать". Если решили электричеством - что очень накладно, есть и другие минусы! - то вообще "проводить" ничего не надо, электрокотёл - решение абсурдное. Достаточно просто наставить повсюду масляных радиаторов - так отапливалось наше общежитие в деревне, когда нас от работы посылали "на уборку урожая" с ранней весны до поздней осени посменно. Или навесить на стены конвекторов - так отапливается храм в нашем селе (Трёхсвятское под Обнинском). Не забывайте - Закон Сохранения Энергии никто не отменял, сколько электричества потратите - ровно столько тепла получите, независимо от конструкции системы отопления.
Мы собираемся отапливать наш дом современными дровяными стальными печками - из серии "Профессор Бутаков". Тоже ничего прокладывать не надо, кроме дымоходов.
Любовь Усатова
Qingfeng Wang Хороший пост)))
Если не считать ненаписанного (о тепловой эффективности печей с низкими температурами в топках)
Если пока только собираетесь, почитайте протколпаковые печи, вдруг это Вас заинтересует...
Странный вопрос. Разброс цен очень велик.
Marina Kovalevskay
смотря какое? гдето от 100 000
Ольга Тараева
Поставить кирпичную печь 100тыс.
Лариса Стецюра
Дорого..
Irinka Demchenko
Я могу посоветовать вам компанию, которая занимается инженерным обслуживанием домов, системами отопления, водоснабжения и т. д. Обращайся http://ecomirtt.ru
Баня или сауна – это обязательная составляющая современного загородного дома или коттеджа, а камин, установленный в гостиной, позволит сделать дом намного уютнее. У вас 79км дом, думаю для вас будет это очень удобно, заходите сюда, я сам заказал от туда для дома печь, там можете найти
електрические, дровяние, отопительные печи! и цены дешевле

http://vashibani.ru/
Елена Житова
Есть калькулятор можно примерно посчитать стоимость системы отопления https://otopleniezagorodnogodoma.com/kalkulyator
Nurik Baltabaev
Разброс цен достаточно большой, все будет зависеть от выбора:
- радиаторов или теплого пола
- схемы разводки труб
- наличия в системе насосов для циркуляции
- установки автоматики, системы управления температурой
- выбора стран-производителей материалов и оборудования

Если делать хорошо и на европейских материалах, суммы начинаются от 400 000 рублей. Например, тут с нормальным оборудованием amikta.ru/otoplenie (внизу страницы сметы разных вариантов отопления) ценник от 380 до 800 тысяч. В принципе, если понимать, что отопление делается на много лет и разбить это на года эксплуатации, получается приемлимо
у меня знакомые делали ремонт у этих ребят https://kariatidaart.ru/stroitelstvo-kottedzhej/. Очень хорошие отзывы
Kat B@zilio(=^_^=)
Все что касается отопления или же водоснабжения, то моментов для полного положительного результата требуется обратить внимание на то, какие детали берете и где http://pprcshop.ru/ . Главное - это не экономить на себе, чтобы в дальнейшем не переделать все заново. Особенно не стоит забывать и за герметизацию соединений, а то порой люди забывают взять, и потому пропускает или воздух или же воду в зависимости от самого подключения. Арматура безопасности тоже играет важную роль и потому вам тоже лишней не будет.
Я пару лет назад делал двух этажный 70 квадратов+водопровод из колодца 150 000 ушло на трубы радиаторы котел и т. д., +за работу специалисту