Загородная жизнь
сколько примерно кирпича нужно для постройки дома 60 кв м?хоть примерно!спасибо...
Вычисляешь периметр здания (сумма длин сторон) , берешь размер кирпича (25х12х6 или 25х12х10 и т. д.) , в зависимости от толщины стены (1 кирпич, 1.5 или 2 или 2.5 считать располагая кирпич перпендикулярно линии стен) вычисляешь колво кирпича в одном ряду по всему периметру; умножаешь на количествр рядов (в зависимости от высоты стены, добавляешь 10% от полученного количества (запас с учетом боя и т. д. ) минусуешь колво кирпича, сэкономленное на проеме окон и дверей, и.... все.... А потом приглашаешь каменщика и он тебе посчитает все заново....))))))
нужно ещё и учитывать сколько будет комнат, сложно даже примерно сказать
Виктор Желякевич
3 комнаты!
зависит от высоты дома, толщины стен, будут ли перегородки из кирпича и т. п. !!
11 000 толщиной в кирпич
15 600 в полтора
22 000 толщиной в 2 кирпича
15 600 в полтора
22 000 толщиной в 2 кирпича
Можете посчитать сами, потому что нам недостаточно данных. Берете планируемые размеры стен (длина, ширина, высота) , перемножьте и получите кубатуру. Потом считаете кубатуру одного кирпича (он разный бывает, наверное, но примерно 20х10х7=1400 куб. см) и делите объем стен на объем кирпича. Получите количество штук (не забудьте только метры и сантиметры привести в соответствие) . А уж сколько штук в поддоне или в чем-то еще - Вам скажут там, где будете его покупать.
Шесть-семь пачек минимум.
Виктор Желякевич
стесняюсь спросить! а в пачке сколько штук?
зная размеры кирпича можно вычислить это математически