Загородная жизнь
Для двоих достаточно будет 60 кв м дом загородный (для ПМЖ)?
Вполне
Да, к каждого по спальне + общая зала. 61 квадрат стандартная хрущевская 4-комнатная квартира
60 метров это как нормальная двушка в городе. А доя6 дома это маловато получается
Норм
вряд ли, это по сути двухкомнатная квартира
маловато будет
У каждого свое понимание нормальности.
На мой взгляд это площадь 2 комнат, кухни, санузла, котельной.
Надо добавить по нормальному помещение прачечной, помещение для хозинвентаря, прихожую, небольшой тамбур. По минимуму это от 15м2.
И к этому некая площадь на связь помещений коридорами и др. способами.
Алекс.а Елеусизова
У вас в квартире есть прачечная ?
Алекс.а Елеусизова
А котельная в маленьком доме и не нужна. Оборудование можно в кухне повесить
Ашот Григорян
Если жить без детей, то вполне. Первый этаж хозяйственный+ туалет+ столовая+ диванчик на всякий случай. На втором этаже спальня с туалетом
Смотря как жить будете. Гостей если не звать, то вполне нормально.
Алекс.а Елеусизова
Гостей не любим. Если будут летом приезжать есть сарай
Да
Вполне нормально. Но можно и 100 ))
Не о том думаете.
Дом это не квартира. Это ДОМ!
И в нем должно быть всё, что есть в вашей многоэтажке городской. Можете выкинуть все окружающие квартиры, но тамбур холодный, место для инженерных систем, чердак, вспомогательные помещения тп - обязательны.
Посему, только выбор дома с таким пониманием оправдан.
С участка грязный велосипед это не в городе, с асфальта, в дом занести (((
И зимой валенки нужны каждый день, занести их в тепло и потом сушить два дня - непозволительная роскошь. Лопату для снега тоже и в дом не потащить, и далеко в сарай не унести, чтобы после ночного снегопада её оттуда откапывать руками понимаете?
Вот и получается, что 60м2 для пожить-погреться может и достаточно, но дом будет больше, как минимум на подвал, если он позволяет там всё нежилое разместить.
8х8 с полноценным подвалом, холодными сенями и холодным чердаком - вполне нормально для жизни, если руки и голова позволят с этим управляться.
Удачи.
Дом это не квартира. Это ДОМ!
Удачи.
Алекс.а Елеусизова
Как интересно люди живут в домах 6 на 6
Нет
Ну если люди вдвоем живут в однокомнатных квартирах площадью 25-30 м2, то думаю дом площадью 60 м2 будет в самый раз.
Зависит от хотелок. Мне бы хватило.
Да. У нас 120+60 (подвал), куча построек на участке + ещё дом типа 50 кв м, нам нормально. Вдвоем живем.
у свекрови 6 на 6 в 2 этажа. им двоим нормально. нам приткнутся некуда. но это дача!!! нет мест хранения для зимней одежды, всякой елки - фиголки))) туалет на улице... а для постоянки очень мало... хотя бы 90.
Ну, маловат
От образа жизни зависит. Если только спать дома, то и меньшей площади хватит.