Загородная жизнь
Хотим построить щитовой дом 105 кв. м. площадью, взяв ипотечный кредит. Сколько по времени займет постройка?
Интересно знать, выгоднее ли это, чем ипотека? В какую сумму обойдется строительство такого дома?
че то непонятен Ваш вопрос - ипотечный кредит выгоднее ли, чем ипотека ?
Щитовые дома строятся быстро, зависит от количества строителей от месяца до трех.
если подойти к делу с умом и немалым кол-вом денег, то за 2-3 месяца можно сделать такой дом с нуля и под отделку )
сумму определяет бюджет, бюджет расчитывается из проекта, проект составляется по вашему пожеланию, т. е. сумма зависит от ваших желаний. =0)
строится быстро если всё продумано и запланировано и ...организовано. в среднем месяца три, если с отделкой. если есть коммуникации их надо согласовывать до начала строительства!!!!
Все зависит от конструкции и от организации.
Расскажу притчу... .
Родственник пожаловался, что фундамент дома залил.. . а вот со стенами проблема.. . надо кирпич принести, раствор намешать. . леса поставить. . в общем времени.... жесть.. .
Ну мы подгадали, друзья родственники.. . на летний день рождения.... поставили казан. . определили поваров.. . а все остальные с утра на дом.... навалились.... один раствор месит другой цемент таскает, третий кирпичи, четвертый носит раствор, пятый возит песок.. . двое только кирпичи кладут... .
В общем за день выложили этаж 60 м2....
Наелись. . набухались. . весело было.. .
Так и с домом. . если все за ранее продумать.. . и конструкцию и крепления. . то можно к вечеру уже и обои наклеить.. . Главное чтобы инструмент был.. . и расходные материалы....
Расскажу притчу... .
В общем за день выложили этаж 60 м2....