Загородная жизнь

Отопит ли топка keddy дом 100 кВ м без разводки горячего воздуха? Дом 3 комнаты и су, топка будет стоять в углу дома

Каминная топка keddy
Камин не отопит ничего, кроме пространства в непосредственной близости
Без водяного контура - только массивная кирпичная печь в центре дома. При этом расстановка мебели должна исключать затенение уличных стен от излучения от стенок печи.
И вообще, жечь дрова в камине и отапливать дом дровами это два разных процесса (((
Ольга Каменева
Лучший ответ
Дмитрий Ахенбах Каминная топка keddy отопительного класса имеет КПД 85% и даёт до 25 кВ тепла
У камина 80%процентов тепла уходит в трубу . Так что замерзнет зимой с этой топкой
Ни чего она не отопит, тем более в углу. Нормальная каменная печь способна эффективно отапливать до примерно 60-70кв. м. смежных помещений без дополнительных ухищрений с разводкой воздуха от нее.
Камин же при -10 высосет все свое тепло в трубу раньше, чем погаснет последний уголек и вы сможете ее перекрыть.
Алмас Ибраев
я бы позвонил производителю, и узнал, -как они считают эти КВт, возможно в метре от излучения, или как, для такого дома надо 120 суммарно, и от разных источников при наличии тамбура от 0.5 м, а не просто второй двери
дому нужно немного кВт энергии и постоянно, а не залпом как у вас. Жара будет стоять недолго и не прогреет массив стены. Когда погаснет огонь вы это почувствуете.
И еще. Есть три типа передачи тепла: теплопроводность, излучение и конвекция. Так вот, камин работает в большей части на излучении. Передайте это жене в соседней комнате, если она вдруг станет просить вас "сделать печку потеплее"