Достаточно ли места чтобы жить
Поделитесь опытом
Загородная жизнь
Дом 100 кв м для четырех человек?
В Японии живут и в меньших домах
для одной семьи достаточно
Я бы больше строил, 100 метров что это . Прихожая, гостинная, кухня, ванная туалет, лесница на 2 этаж, плюс всякие шкафчик . И остаётся не так уж и много места . Три спальни это максимум что там можно воткнуть
Екатерина Емельянова
Я долго жила в доме 200 кв. м - забодалась делать уборку (чужих, уборщиц - не терплю), сейчас у нас 54 кв. м с открытой лоджией - это для нас самый раз.
Вполне достаточно.
Да вы чо? на одно лицо всего 25 кв. м? это мало- места общественного пользования сколько будут занимать? кухня- сколько? каждому по комнате? и общая гостиная?
Достаточно.
если у каждого есть своя комната
для нашей семьи маловато одну комнату надо иметь в запасе-для гостеий или для храпящих членов! может называтся - гладильная или компьютерная
Луиза Ахметвалиева
У меня муж всегда мечтает о кабинете... это уж метров 16 как минимум- стол - стул- шкафы-полки...
Гладилку и гардеробную вообще всегда хорошо отдельно иметь...
Я бы вообще отдельно поставила стиральную машинку в специальную комнату, а не в ванную.. точно пишут про 2 туалета- как утро- очень напряженный момент ...
Мы давно именно из-за храпа мужа спим в разных комнатах..
Вполне достаточно 75-80 кв. м.
Факторов ещё больше, чем пишет Дон)))
Этии100м2 могут стоять на подвале под весь дом, а могут в мокром грунтуете иметь нижних техпомещений, тогда многое придётся убирать в гаражи-сараи-погреба надземные, а это уже от участка сильно зависит...
При сухих грунтах дом 10х10 с полноценным подвалом под техпомещения это очень удачно, особенно с входом в подвал через холодный тамбур перед входом в дом, чтобы люков никаких в тёплой части.
Проектируйте тщательно, это очень важно!
Нормально. У меня 120, оч. Хорошо, но мастерская около 30 м вошла в площадь. В общем так меня устраивает.
В двухкомнатной квартире 52 м2 живет семья пять человек и всем нормально. Это зависит от предпочтения людей. Если вам не нужны бассейн, спорт зал, рабочие кабинеты и спальные для каждого члена семьи с отдельной гостиной, то 100 м2 вполне нормально для 4-х человек.
Зависит от планировки и состава семьи.
Если это только отапливаемый контур, то нормально, можно разместиться без излишеств. Гараж, мастерская, баня и веранда отдельно). Хотя, когда мы жили на даче (около 50 м2) вчетвером несколько месяцев, я стабильно ночевал на чердаке ради свободы.
А так-то семьи и побольше обитают в деревнях в срубах 6х6.
Семья из четырёх человек - это мама, папа и двое детей. Нужно минимум 3 спальни. Пусть по 14 метров - 42 метра. Два сан узла, иначе с ума сойдёте, еще метров 4 и 3 пусть будет, нужна бойлерная - 7 метров, и кухня/гостиная минимум 30 метров. Нужна будет небольшая гардеробная/кладовая это ещё метра 4, прихожая метра 4 и коридоры какие никакие. Уложитесь при должной планировке в комфортное проживание на 100 квадратах.
Вообще без проблем. 4 спальни, кухня-столовая, гостиная.
Достаточно если дом одноэтажный и для 5, а вот если двух, то шумновато и уже тесно, к младшим друзья будут захаживать, это надо учесть... Загородный дом всегда теснее квартиры, в нем много места занимают подсобные помещения, без которых никак... На двоих в городе с супругой нам хватает 60 метров, а в деревне 75 впритык, генератор расширительные баки с насосом, котел, лестница в мансарду уже минус 10-12 метров, где то еще приткнуть велосипеды, санки, инструмент... ну а гостевые комнаты летом, а у нас сын и дочь семейные...
если 4 комнаты - то нормально. Но они маленькие будут
Дом подразумевает то, что рядом ещё подсобные помещения: баня, амбар, сарай, гараж. Это тоже метраж не хилый. Дом можно и на тысячу квадратов азмахнуть, да только он должен быть рентабельным. Налоги, отопление никто не отменял
Много.
45 метров выше крыши. + огромная экономия на отоплении
достаточно
Мы втроем жили двушке в 60 кв м. Сейчас двое в доме 120 кв м ( + подвал 60) и нам совсем немного места. При том, что многое из инструмента ушло в гараж. Просто тут всё по другому.
и
Для нашей семьи, вполне
У нас 120 кв м, но нас 5 человек, не знаю куда вещи убрать, места нет, не хватает.
Вот так то...
Вопрос типа:
Достаточно ли семье из 4 человек 3 кг сахара на месяц?
Достаточно ли семье из 4 человек 1 куска мыла на месяц? Ну и т. д.
Кто знает, какие у вас понятия о комфорте и о достаточной площади для жилья..