Загородная жизнь
Деревянный дом, 120 кв.м. Какой отопительный котел посоветуете на своем примере. При покупке на что обратить внимание?
Научен-первое-импортный. Впорое-желательно напольный, третье-с контуром для горячей воды . Удачи!
Газовый, наверное, оптимальный вариант. Но, у меня при отсутствии газа и при наличии только электричества, стоит электродный котел "Галан" (рекламы полно) . Сейчас в стадии наладки (установил 2 недели назад) . Нареканий нет, экономия на лицо (газ обойдется не дешевле) , комфорт и обслуживание - выше всяких похвал.
протерм. есть и намного лучше, но: 1 - цена
2 - запчасти везде есть, а не ждать по 1,5 месяца
3 - все газовые компании берут его на обслуживание (для мудреных не всегда мастер найдётся)
2 - запчасти везде есть, а не ждать по 1,5 месяца
3 - все газовые компании берут его на обслуживание (для мудреных не всегда мастер найдётся)
у нас тоже газа нет (пока) . на протяжении 4х лет эксплуатируется котел Buderus. сейчас работает на дизеле. будет газ, поменяем горелку и тот же котел будет работать на газу. с сервисом и запчастями проблем нет (пока) , очень надежный и умный. ваша задача выставить необходимые вам параметры нагрева горячей воды и температуры в помещении, а все остальное он сам решит, когда ему включаться, на сколько и зависит это от температуры на улице.
но мы в доме круглый год живем, а если вы там наездами бываете, то контур не подойдет. т. к. если он будет водяной, то надо следить, чтобы зимой не разморозился, а если тосолом заполнять, то он очень быстро разрушает металл и появляются течи.
но мы в доме круглый год живем, а если вы там наездами бываете, то контур не подойдет. т. к. если он будет водяной, то надо следить, чтобы зимой не разморозился, а если тосолом заполнять, то он очень быстро разрушает металл и появляются течи.
вы не сказали проведён у вас газ или нет а поэтому советую дровяной котёл т. е. на твёрдом топливе и чтобы отверстие для дров было расположено по высоте сразу за поддувалом а не через пролёт что это такое поймёте когда взгляните на котёл он должен быть чугунным ну корпус все котлы сейчас стали выпускать с переходом на газовое топливо стоимость такого котла примерно 35 000 руб сама видела
Похожие вопросы
- Помещение загородного дома 250 кв/м .Нужен Котёл двух контурный .Какой выбрать и на что обратить внимание ?
- Какой твердотопливный котел выбрать для отпления 120 кв м частного дома Адекватный по цене, не худший по качеству
- Какой котёл лучше для частного дома 150 кв. м?
- Что лучше,выгоднее эл. котёл или конвектор в доме? Дом 38 кв.м. по 3 комнаты 3х3. Газа нет.
- Вы бы переехали в частный деревянный дом(200 кв) вблизи города?подробности внутри...
- Что дешевле содержать? Квартиру или коттедж, площадь 120 кв. м
- Отопит ли топка keddy дом 100 кВ м без разводки горячего воздуха? Дом 3 комнаты и су, топка будет стоять в углу дома
- Хотим построить щитовой дом 105 кв. м. площадью, взяв ипотечный кредит. Сколько по времени займет постройка?
- Отопление в дом Сколько стоит провести отопление в деревенский дом 79 кв. м?
- Дом 72 кв м супер дом?