Загородная жизнь
Какой твердотопливный котел выбрать для отпления 120 кв м частного дома Адекватный по цене, не худший по качеству
наберите Теплодар и посмотрите что они там по м 2 прелагают. лучшее что там нашел. так это Купер.
Лемакс
камин и топи дровами
Кебер и Лемакс вас не устроят? У нас Лемакс стоит уже 6 лет и мы довольны, Нареканий нет ни разу не сломался, Чистим 1 раз в год перед отопительным сезоном, Сначала топим крупным углем а на ночь засыплю мелкий он и тлеет потихоньку, Дома тепло,
Аня
Да лемакс я посмотрел очень дешевый, что и пугает, значит сталь у него тонкая, да и вес его 70 кг.
На 120 квадратов самый лучший выбор из бюджетных и качественных энергонезависимых котлов будет Корди 12 СТ - Silatepla.com/kotel-tverdotoplivnyj-kordi-aotv-12st.html
Берите польскую Амику http://e-klimat.ua/amica-optima-14-14/, у них котлы всегда высокого качества. Фирма проверена годами сотрудничества, негативных отзывов по ним я не слышал.
На моём сайте есть калькулятор котлов. fbrzh.ru .Вы можете подобрать его самостоятельно, а можете позвонить по бесплатному номеру 8-800-777-53-84 и мы сделаем всё сами за вас. Рассчитаем и расскажем. Наши котлы работают даже на сырых дровах, на резине и на мусоре!
Для площади 120 кв. м лучше взять котел с немного большей мощностью чем 12 кВт, могу посоветовать Marten Base мощностью 15 кВт, его стоимость 5800 грн, или Marten Base 17 кВт с двумя варочными поверхностями для приготовления пищи, его стоимость 7600. Бесплатная доставка до дверей по всей территории Украины. Стоимость котла на 12кВт 4950 гнр. Больше котлов на сайте www.marten.ltd заходите, выбирайте. Есть рассрочка на 4 месяца под 0%.
Теплодар котлы конечно неплохие, но SAS будет лучше и экономичнее или drew-met. Подробнее тут http://progreem.by/g2723079-kotly-tverdotoplivnye