Загородная жизнь
Чем утеплить потолок в деревенском доме.Наши деды использовали сухой мох и глину,а что сейчас?
Деды знали !!!Сейчас ни чего более экологичного не придумали !! В Тверской и др областях используют глину и опилки со стружками, отходы деревообработки! Замешивают и закладывают на потолок !! А мин плита хороша для асматиков и для людей с 4 лёгкими !
У нас в деревенском доме были на потолке дубовые листья настелены. Теперь мы положили какую то вату - в рулонах желтого цвета. А вот материал с фольгой не стали - побоялись - совсем воздух не будет пропускать. И потолок может плесенью покрыться. А тут пишут, передо мной, что и минвата невечна. Что делать?? ? Такая жизнь пошла... Все недолговечно! И не экологично!
А сейчас много утеплителей начиная от керамзита и стекловаты и до.... лучше в магазине с продавцом определиться по цене и качеству
Самый лучший материал на сегодня - фольгированный пенофол (пеноизол, адгилин и т. п.) . Подойдёт толщиной 3-4 мм. Лучше всего брать фольгированный с двух сторон. Самое главное условие - все стыки между листами утеплителя проклеить специальным металлизированным скотчем. Утеплять можно и стены, и пол.
Материал очень хороший. Работать с ним удобно. Не сыпется, не вызывает чесотку и т. д. Кроме того, он действительно рботает! Проверено на себе!
а сейчас искуственный утеплитель, как толстый пресованый сельтипон. только мхом и глиной утепляли стены, щели между бревнами.
а сейчас куча всего (на любой акус и кошелек) , сходите в строительный магазин или на строительный рынок
вспененные материалы, пенопласт ПС35 пароизоляция обязательна, фонит стиролом всё время. минвата любая намокает и умирает через 3-4 цикла, пенофол, пеноизол, эковата, пенополиуретан, теплоизолирующая краска с микросферами, оптимальное решение
Проложить минплитой.... или чтонить подешевле УРСУ например закинуть!!!