Загородная жизнь

Смотрел на авито объявления о продаже деревенских домов и там куча домов по 200-400т. р. на огромных участках по 20+соток

Это цена за дом+участок или только за дом, а участок остается у прошлых владельцев?
Как понять когда только дом продают а когда дом и участок
читай что написано в объявлении за 300-400 тыщь можно купить 50 соток и дом только киллометров за 400-500 от москвы
Руслан Маратович
Лучший ответ
У родни моего друга есть недвижимость в его родных краях - где он в детстве проводил лето у бабушки. Даже у нескольких родственных ему семей. Кирпичный дом с запущенным, но большим участком.
За сколько такое имение продают-покупают, я не знаю. Но многие такие участки, со вполне приличными ещё хатами, в тех краях просто оставлены жителями. В них вселяются бомжи и живут тем, что обворовывают немгногочисленных оставшихся ещё нормальных жителей... Такова была ситуация примерно в 2005...2010 году (в 2010 мой друг погиб) - я в последний раз ездил к нему туда около 2000 года, такого ещё не было...
Соответственно, вполоне верю, что луди, навсегда покидая землю предков, рады там продать столь роскошный (будь в стране работающая полиция, пресекающая подобные безобразия!) надел хоть за символическую сумму в 200-400т. р. - и то не очень-то реально!..
От Москвы это, конечно, не очень близко - между городами Белёв и Болхов. Когда-то (90е годы) мы с ним из Москвы туда добирались за ночь: в 22 часа садились на Киевском вокзале в поезд Москва-Знаменка, в 2 часа ночи сходили на станции Сухиничи-Узловые, минут через 40 приходил поезд Смоленск-Мичуринск, и в 5 утра мы были уже на станции Белёв - пешком через весь город, и в 6 утра с автостанции уходил автобус до нашей деревни... Но потом поезд Смоленск-Мичуринск отменили, поскольку разобрали участок Тёплое-Волово, и путь из Москвы до его дачи стал занимать не менее суток...
Галиев Нургали
Обычно пишут "Продаётся дом с участком".
Чем дальше от Москвы тем все дешевле . А дома продаются вместе с землёй
по-моему, не бывает, чтобы продавали просто дом. продают участок с домом или просто участок.
Gaara Sobakyno
Если продают только дом, то так и указывают, типа "сруб на вывоз". Просто дом без участка не продают. Если с участком, то указана площадь участка. А цена 200-400т. р это просто какая то глухомань, куда на оленях не доедешь.
Mukhamed ...
За дом с участком далеко от цивилизации.
Псковская, Новгородская, Тверская области.... без дорог, магазинов и. т. д.
Можно и дешевле найти.
Nigora Musalimova
Это цена за дом+участок.
Асем Бесжанова
на авито могут выкладывать агенства, а могут собственники, вы читайте об этом. там есть фильтр--частные объявления кнопочка. Потому как агенства могут выложить фишку красивый дом задёшево, вы звоните, они не отвечают. Потом через несколько часов вы уже естественно забыли куда звонили или в др места уже позвонили. Так вот агенство звонит и начинает предлагать много вариантов других. А тот дом на фото--замануха.
Это просто так пишут, на самом деле дом продают всегда с участком, иначе какой смысл в этом доме? Это всё равно что продавать городскую квартиру без коммуникаций, просто глупость.
Елена Милина
у нас жилые дома с участком продают по цене мат. капитала
а под разбор, без участка, самовывозом - за двадцатник
Ирина Шеина
Такие дома идут в комплекте с куриными ножками, на которых будет крутиться некачественная избушка
Там скорее всего цена дома, а земля без права собственности. У нас такие тоже есть даже по 50тр
Никто не продает дом без участка, просто даже регпалата такую сделку не проведет, а цена небольшая потому что деревня далеко от города и дом старый, требующий перестройки.
Ирина Шеина продают под разбор. как строй материал
это всё вместе, за участок и постройки на нём, можно дом вообще за 20-30т. найти, только это не оформленные или в вымирающих деревнях
Виталий Лукин
Смотри внимательно описания объявления, а если там про это ничего не написано, то позвони им и спроси. Ведь когда покупаешь такие дома частных лиц, прям как у Компания Лесхоз 44 из Костромы конкретного ответа на этот вопрос - не существует.
Есть много вариантов в Пензенской области за эту цену. Причем в очень хорошем жилом состоянии в развитом селе со всей инфраструктурой. Если интересно можете полистать группу в ВК vk.com/an.svoidom там дома есть вообще по 60 000 руб.
Оля Зубова