Загородная жизнь
А у меня местами взошла морковка на грядках.) Успеет ли вырасти до осени? А у вас как она?
Погода распорядилась по другому, чаще идут осадки, а грядки забивает сором, вот только грядки успевай расчищать. Глянув такую картину не знаешь с чего начать. Один мокрец-морковка будет с магазина, пропал урожай.
Диана Полищук
Чаще семена которые всходят плохо, во вторых земля покрывается коркой, а моркови трудно пробиться. Вот и приходиться сажать ее по два раза, что позволяет расти до глубокой осени. Чаще требует разрядки, так ей нужно место при росте. Отсюда все хлопоты.
А у меня и не взошла, несмотря на хороший подкорм навозом в начале лета.
Зато там, где сеяла ее в прошлом году, и не нашла по осени, в этом году перекапывала грядку и набрала две горсти морковок с мизинец )
Так что будем искать морковь на следующий год.
у меня тоже местами, подсеивала, пока не взошла
с этой погодой все непредсказуемо. ранее получалась всё и при подсеве
Да и фиг, то с ней ..18 рублей в магазине!)
тоже росточки 3 см, и у свеклы так же, это не страшно, все вырастет, у нас теплое лето-редкость, всегда вырастает, морковка всегда долго всходит,
я обычно все подкармливаю крапивным удобрением-литр на ведро
Всё прекрасно растёт кроме петрушки, 3 раза сеяла- совсем никак.... ну 2 росточка только взошло. А сорняки то как прут))))
Ольга Кирильчук
Петрушка длинными стебельками лежит и не растет как посжена рассадой. А что сеял и не проросла.
Уже морковка с палец есть. Подкормить азотными удобрениями, прополоть, прорыхлить междурядья и будет вам счастье. Подмосковье.
Такое лето, что не стали ничего сажать. Так, цветочки... Дай бог, хоть смородина дозреет. Яблоки и то не завязались, по-моему..
Я свою уже вовсю использую, на суп-в салат нормальный размер уже вырос...
Тоже всё стоит на месте. Ну что ж. Значит не судьба бороться с урожаем в этом сезоне.
Давно взошла. Качаются былинки, прореживала чахлость по утрам... Роса прилипла к тонкой паутинке... С зимы лишь осень в гости нынче к нам. Желтеют листья сливы, винограда, на грушах они чёрные что смоль... На вишнях вмятины от утреннего града, в смородине лютуют ( летуют) тли и моль... Купались раза два и то лишь дети, вода теплее снега, это так... И если верить прошлого примете, то принцип побеждает " сам дурак".
Oksana Tsyrkunova
Аплодисменты!!! )