Загородная жизнь

Предлагают купить поросенка. Дача. Небольшой сарай. Если на лето, то успеет ли он вырасти?

Tolganai Toktasynova
Будет он давать привесы (как Вам написали, граммов 500 в день), сколько проживёт - столько веса нагуляет.
Обычно кабанчиков режут около Нового Года ("к Рождеству"), поскольку после этого он уже практически не растёт. Но можете прервать процесс и раньше.
Чем собираетесь кормить - от этого зависит экономический эффект. Но и просто "переработка комбикорма в свинину" - занятие экономически оправданное.
Обычно горожане, даже переселившись в деревню на постоянное жительство, не заводят живности именно потому, что слишком трудно в моральном аспекте забить на мясо животное, которое лелеял-растил. Даже козу по этой причине не заводят - хотя она долго будет давать молоко и только в старости неизбежно подлежит забою. Если Вас этот аспект не смущает - то флаг вам в руке, стране мясо нужно!
Никита Шукевич
Лучший ответ
Забой производят в ноябре. Вырастет конечно
а кормить то его есть чем? а кастрировать сколько стоит? а навоз с под него куда складировать есть?
Аслан Берсанов
Tolganai Toktasynova корма продаются, трава в огороде. Девочка. Для навоза огородик. Меня вот смущает, что в сарайчике пол прогнить может. Или ему туда биотуалет поставить?
не бери-не выгодно. сожрёт больше чем на сколько вырастит. им от 8 мес надо расти
Никита Шукевич Сколько сожрёт - зависит от "личности" кабанчика или свинки. Я знал одну деревенскую бабушку - она каждый год кабанчика растила. Так в один год у нее был такой, что с жадностью сжирал всё, что она ему даст, и заваливался спать - храп на весь двор! А другой был - он корыто рылом переворачивал и принимался его гонять по хлеву...
Режут и молочных поросят, и подростков - меньше будете растить, так меньше мяса получите, зато мясо будет молодое....
Да ну с ним возится. Мои вон кабана взяли 12кг .вышло дешевле живого взять чем мясом
Влад Сёмкин
После того, как перестал держать коров, и от поросят отказался. Без обрата или сыворотки на худой конец, хороших привесов не выходит.
Если корма покупные, то поросенок выйдет как копилка. А если еще учитывать свой труд, то себестоимость будет в убыток.
За лето уже не успеет, только корм напрасно изведёте....
Serik Nuraliev
Александр Малков Ваш? А какая порода? На вьетнамца и похож и нет . )
поздновато уже, раньше нужно было брать, держать нужно до ноября, декабря, в сарайку лучше опил, стружку, потом перегниет
до ноября надо бы, и кормить хорошо ,
Если возьмете, ну пусть десять кг, среднесуточный привес будет составлять грамм 500 в день . Вот и считайте .
Это при хорошем кормлении . Кабанчика надо кастрировать, свинки часто поднимаются, теряют в весе .
Если хотите скотинку, возьмите кур бройлеров . Вот эти вырастут, но они съедят Ваш кошелек . собственно как и поросенок . Легче взять живым весом большого и самим забить на мясо .
Нет, не успеет. Возьмите и попробуйте, а вдруг получится)
Tolganai Toktasynova Вот и хочу попробовать. Поросенок всего 3 т. стоит.
С 10 кг до 100 кг вырастает за 5 месяцев. Свинка интереснее конечно. кастрировать не надо. После кастрации поросенок болеет пару недель-это потеря времени. Навоза с него-кот наплакал-кормить надо уметь! Вот жижа его-моча и кал-отличная подкормка для ягод и деревьев-по 2 ведра жижи под кусты и по 5 под деревья-на 3 года супер высокие урожаи-черная смородина-с вишню! Вообще-хороший. привлекательный бизнес-главное!! знать КАК и ЧЕМ кормить!
Борис Хён
Мои бабушка с дедушкой брали обычно в конце марта, а резали в ноябре. Не успеете.
ну обычно весной и покупают до осени держат. потом валят ((( 60 кг должен набрать.
попробуй на "РУФИДе" БВМК
должен успеть....
Во всяком случае расход меньше - результат больше.