Загородная жизнь

Как купить недорого дачу? Как купить дачный участок недорого?

в Японии, в префектуре Фокусима
Moris Abduvaxidovich
Moris Abduvaxidovich
91 686
Лучший ответ
Поездить и поискать по удобным направлниям Дешево -это далеко от города
Что значит - недорого? К то Вам землю (!!) будет продавать дешевле среднерыночной цены? И зачем?
Элла Самаркина
Элла Самаркина
54 703
вариант1: едешь в глухомань, находишь развалины, выясняешь у хозяев почему не пользуются, покупаешь или оформляешь в собственность.
вариант 2: всё то же, только в администрации спрашиваешь где есть нежилой дом, селишься в нём и через (точно не помню, но кажется) 5 лет дом твой по праву и почти халява.
Езжайте за Воронеж, там земли много
Уже нельзя. Надо было дергаться до 2005 года, когда не был закончен выдел колхозных паев. Тогда за участок под Истрой МО просили 500 долларов а в Тверской области в заброшенных деревнях отдавали участок и дом за 100 рублей. После того как выдел колхозных паев был завершен, был сформирован земельный рынок России. Цены на землю естественно сразу поднялись и найти теперь землю дешево вряд ли получиться.
А если где то она и появиться ее сразу перекупают предпреимчивые люди.
Ирина Липшиц
Ирина Липшиц
1 066
обратитесь в местную администрацию города или села, там должны выставлять участки на аукцион, с него можно в несколько раз дешевле купить например не за лимон, а за пятьсот! А ещё можно к председателю подойти поговорить с ним про свободные участки, или про занятые но не приватизированные и не ухоженные и за полцены у него самого и купить! Или (особенно если в деревне) идёте к председателю и просите выделить вам как сельскому жителю участок, мол буду строиться, детей рожать, естестенно подмазать у него где надо и через как бы аукцион взять в аренду тыщ эдак за 15 на 3 года, а после тут же поставить на нём туалет и приватизировать, обойдётся тыщ в 50!!!
Берёшь короче.... и не дорого покупаешь!
земли дохера в России