Загородная жизнь
Как украсить дачный участок своими силами и недорого?
Привет, дорогие дачницы, садоводницы, огородницы :)))))) ПРиехала я в этом году на дачу на свою, посмотрела на все и поняла, что она немного диковато у меня выглядит. Захотелось дуще моей как-то все это дело приукрасить и облагоразить, да вот не знаю как. Большими средствами не владею, увы, поэтому хочется вариант бюджетный. Если поделитесь идеями, опытом и фотками, то буду признательна! )
Для начала траву всю скосить, что бы вид был жилой...
Только не шинами )))
Дикий вид можно превратить в парковый - скосить траву и обрезать ветки деревьев на высоту человеческого роста. Скамеечки везде поставить.
И ограничиться в украшательстве деревом и камнем. Ну, и цветами, само собой )
Цветы садить не пробовали?
Сделайте альпийскую горку, благо многолетники можно сеять до конца лета. Чурбан распилить кружками, как колбасу режут, и этими кружками выложить дорожки, между ними засыпать землей и посадить какую нибудь газонную травку типа мшанки, которая не вырастет высокой и не будет мешать ходьбе. Поставьте на видном месте шпалеру с каким нибудь вьюном либо у стены дома его посадите, К забору мальвы посеять, на следующий год они вас порадуют, Домик и забор покрасьте в разные цвета, вот и будет ваша дача конфеткой практически без затрат, ну разве что на три банки разной краски и три пакета семян.
скосить траву принести пару камушков потом еще и так далее
Согласна со многими здесь, что во-первых, надо скосить траву и убрать мусор (традиционный в виде дряхлых вещей и срезать засохшие ветки) . После этого Вы увидите, насколько хорош участок. Останется посадить растения, которые украсят участок на много лет и добавить украшения в виде фигурок или декоративных кашпо. Если после этого силы останутся и настрой на "продолжение банкета" сохранится, процесс можно продолжать с привлечением идей поделок для сада из канистр, автошин, сооружений из камушков, бревнышек. Мы сделали прудик из чугунной ванны с фонтанчиком, каменную горку с игрушечным домиком и воткнули рассаду однолетников между камнями.
Привет, хотел бы рассказать о моей покупке, я уже давно хотел положить тротуарную плитку у себя на участке, но я никак не мог найти выгодных предложений, я каждый день тратил по пол часа своей драгоценной жизни в поисках нормальных цел и наконец недавно я нашел то, что мне нужно, на одном сайте я зайдя на прайс листы был очень удивлён, ведь таких цен я не видел нигде, также там есть очень много других товаров и они также имеют низкую цену. На сайте вы найдете цены на: брусчатку и бордюры, укладку тротуарной плитки, установку бордюров и водостоков, декоративный облицовочный камень, бетон и доставку, проектирование и ландшафтный дизайн, кованые изделия и на доставку. В общем если вы хотите красиво и не дорого украсить свой участок, то вот вам ссылка на прайс-листы всего мною перечисленного: https://www.wstrotuar.ru/prices/
Ну с кашпо согласна, тоже там покупали. Можно накупить всяких-разных и недорого выйдет. У меня теперь по всей даче цветы и зелень развешаны и засажены. В остальном все просто ухожено и гамачок стоит для отдыха - вот вам и красивый приятный участок, имхо.
Помоем му все просто, чтобы облагородить территорию, потратив на это не много денег нужно постелить газон, можно сейчас купить его с приличной скидкой https://gorgazon.ru/skidka_html/ а работы по укладке произвести самим. Можно сделать все за выходные и участок преобразиться, когда везде будет зеленый газончик. Вам останется поставить стол и стулья и будет шикарный вид, тем более траты будут минимальные.
Я в свое время в уютерре накупила фигурок дачных, пару кашпо повесила и фонарики вдоль дорожки (их больше с практичной целью т. к. ночью у нас вообще хоть глаз выколи) . И ничего так - повеселее стало. Дорожки еще можете обложить камушками и галькой посыпать, чтобы, как вы выразились, облагоразить участок. И цветов в ухоженных клумбах побольше - вот и все, участок приятно выглядит :)