Загородная жизнь

Незаконное строительство на дачном участке

на дачном участке сосед поставил незаконно мини-автосервис, не спросив разрешения у соседей на строительство, (т. к. он там даже никто по сути) ,подскажите куда стоит обратиться, потому что своими силами не справиться, сказал, что убирать ничего не будет.. как и куда лучше обратиться и как написать заявление от всех, кто проживает на участке
Заявление в прокуратуру.
Нецелевое использование земельного участка дачного назначения.
Асылбек Оразов
Лучший ответ
Председателю СНТ. В местную администрацию, пусть земельную комиссию пришлют и акт составят. А дальше - в налоговую, в суд, в кадастровые органы, в прокуратуру... Для контрольной закупки.
Alexandru Arama
Сначала к председателю вашему
Айдын Кудабаев
если это СНТ, то председателю. или сразу в прокуратуру.
Sorbon K@rimov
Ничего ты с ним не сделаешь, еще доказывать придется что он сераис открыл а не просто машину прирарковал, это надолго, и малоперспективно
M1
Mrs.lau.malik 1D)
Какой статус земли, для начала?
Олег Осинцев
Вы наверное думаете что он сам по себе, а у него мож крыша есть мощная, которая ваши бумажки ему потом отдает и он ними жопу в сортире подтирает. Смотрите сами не нарвитесь - не зная броду не суйся в воду. Пробейте сначала все его вышестоящие расклады, а потом уже жалуйтесь куда попало.
Natasha Naumova
собственник участка кто? Все остальные пусть проживают где угодно.
нецелевое использование земли. На землях СНТ запрещена предпринимательская деятельности, если только она не носит характер в целях всего СНТ, например продажа продуктов саженцев и тп. Пишите заявление председателю пусть он разбирается - это его обязанность. Пусть пишет в прокуратуру.
автосервис будет снесен по решению суда
Прежде чем начать действовать, задумайтесь, так ли вам мешает этот мини-автосервис? И если мешает, то чем именно. Может быть, проще поговорить с соседом и ПОПРОСИТЬ его не мусорить (не шуметь, не сливать масло на ваш участок...) Если реально мешает, а не просто душит жаба, то пишите заявления (в налоговую, прокуратуру, экологическую службу...) и готовьтесь положить месяцы жизни и тысячи нервных клеток на эту борьбу
Гбоу Детский Сад 1764 Из-за таких вот, которым жалко нервных клеток, и плодятся те, для кого нормы Закона как бы не существуют - "более равные"!
А земля кому принадлежит? Если земельный участок не его, то хозяевам нужно произвести кадастровые работы, чтобы уточнить. Компания которая выполняет кадастровые работы находится здесь https://top-geo.ru/ и вы можете к ним обратиться с этим вопросом.