Загородная жизнь

Дачный участок где лучше в черте города или за чертой города ?

Подскажите в городе продаются дачные участки, и так получилось что есть участки с такой же ценой как в черте города так и за чертой города но очень близко расположены, по цене одинаковые. Подскажите какие преимущества и недостатки данных участков (городской или сельской местности), и какой лучше брать?
Еще есть недорогие участки в черте города вокруг ныне не действующей взлетной полосы, бывшего аэропорта, самого аэропорта нет а взлетную полосу не используют около 20 лет, стоит ли рассматривать вообще данные участки, экологичны ли они.
в центре города
Ярослав Назаренко
Лучший ответ
Дальше 100 км от города Иначе это не дача
Dmitriy Muminov
около полосы по экологичности обычные, как и за городом. но аэропорт запросто в любое время могут восстановить. и тогда дачные участки снесут (если находятся в зоне аэропорта) или просто шум будет немыслимый. я бы не стала такой вариант рассматривать. в черте города не дачный участок, а частный дом с постоянным проживанием хорош. а дача - это конечно же за городом
Оля Ливак
Смотря какие требования у вас к даче. У нас 250 км от города, не жалеем ни разу.
Сергей Сычев
Трудно судить по таким скудным данным....
на выбор дачного участка влияют 700 пунктов. в черте города или нет - это вообще один из последних пунктов.
Многое зависит от величины города. Если вы живете в небольшом городе, то при ответе на вопрос «где» вам достаточно рассматривать лишь расстояние от города и живописность окружающей природы. Но если речь идет о крупных городах, существенным становится и направление. Важно не только расстояние от черты города (от кольцевой дороги) до дачи, но и расстояние от городской квартиры до выезда на нужную трассу. Так, если от кольцевой дороги до дачи нужно ехать пятнадцать минут, а от квартиры до трассы приходится добираться полтора часа, то дача находится не в пятнадцати минутах езды, а до нее почти два часа ехать. А если от кольцевой дороги ехать нужно полчаса, но до съезда на трассу пять минут, то дача находится в получасовой доступности, что гораздо приятнее, чем предыдущий вариант.
Узнайте про налоги -- есть ли разница в тарифах. Разумеется, для некоторых лучше в городской черте. Решать только вам.
Артем Зиновьев
У нас 14 км от города, доезжаем за 20 минут и уже воздух другой. А в городе, у нас под окнами сады, но мимо грохочет трамвай, поток транспорта. Если машина есть лучшие всетаки рядом с городом.
Лучше так, чтоб два с половиной часа туда добираться не надо было.
Howie Pyro
Мне для воздуха дача нужна, так что точно не в черте города.
Олег Сатулин
Не знаю так как нет дачи
В черте скорая быстрей приедет когда ты ногу себе мотоблоком покрамсаешь
ну откуда же мне знать, что для ВАС лучше и каковы ваши цели.
Если вы хотите жить на природе и каждый день ездить на работу, то лучше в черте города и чтобы добираться удобно было до работы.

А если вы хотите уехать в апреле и вернуться в город только в октябре, то лучше подальше, там почище.
город какой? а то смешно всё читать... покупай в Испании -там дешево
Тут палка с двумя концами. На черте города грязно (экология) но близко, За чертой города далеко но относительно чито. Но выбор серьезный и ответственный. Лучше узнать у профессионалов, например спросите в Горгазоне, в сети. Там расскажут и про почву и где какая почва и какой вариант будет правильнее.