Загородная жизнь

как найти хозяина заброшенного дачного участка. есть желание купить дачный участок где лет 10 никто не появляется

Для начала (если это садоводческое объед-е) сходить к старосте ( или как он там называется).
Александр Гришмановский
Лучший ответ
Стрекоза права А вы думаете заброшеный дешевле? Вам придется внести все взносы, которые хозяин не платил и корчевать кусты и осину
Имя Фамилия
Если это садоводческое товарищество, то есть председатель у которого есть вся информация о члена этого товарищества
Misaka San
Для начала у соседей узнать, а потом в администрации или правлении товарищества. Если заинтересуете кого надо материально - будет проще решить вопрос.
Игорь Волгарев
идти в местную администрацию. В управлении имуществом (это подразделение администрации, может называться по разному - Комитет по управлению имуществом, например) . Там вам скажут кто хозяин этого участка (может он уже умер и участок отошел его наследникам или городу) . Если хозяина найти не удается (искать надо официально - сначала написать письмо по его адресу, который скажут в администрации, заказное с уведомлением) то можно заявить свои права на данный участок.
Артём Гаретов
спросить у председателя с/общества
Иван Миряев
В дачном товариществе должны знать координаты хозяина.
Azer Sadigov
Пользуйтесь участком-ну выгонят. уйдёте.... а вдруг и не выгонят
сходить в управу района и узнать про участок!
У знакомых была похожая ситуация. Подали человека в розыск. Прождали полгода. Результатов нет. И оформили участок на себя. Но там на участке было два собственника. Второго-то и искали. Не нашли.
Есть председатель дачного массива для этого
Серега Денисов
А иногда этого невозможно сделать. Проще соседей опросить. Или в правлении узнать.
В управлении, администрации или у соседей.
найти не так уж сложно. (поговорить с соседями, с председателям, взять справки в рег палате (если уч частная собственность) , поговорить в вонде имущества. ) как правило местные бабки или алкаши (за стакан) раскажут всю историю участка и где найти хозяина.. .
но как правило есле найдете то продавать за дешево хозяин не будет: 1. советская психология мне не надо но, пусть будет. 2. раз хотите купить платите больше. и т. п.
есле не найдете или его нет то самое главное знать: что в этом случае право продажи имеет только администрация (как правило фонд иммущества) . часто председатели предлогают переоформить сад книжку. но книжка не дает права на землю) . в лутшем случае прейдетсясобирать все документы и выкупать у администрации ( грубо говоря еще раз).. .
поиски, оформление и т. д. могут длится от 1 года и могут не принести результатов.
ИМХО дешевле и проше не связаватся...
У нас такой председатель, что ни чего не узнаешь. То его нет, то они заняты, то еще что-то.