Загородная жизнь

Как разделить участок земли в 6 соток, если дом на этом участке на два хозяина и разные хозяева хотят разные участки?

Даша ****
мало ли чего они хотят. участки поделены уже до них. пусть смотрят паспорт БТИ-там нарисовано и начерчены границы.
Оксана Щука
Лучший ответ
Если это предельный минимальный размер, то никак. Следует обоим сторонам выключить свой гонор и включить мозги. И заключить соглашение о порядке пользования участком, с указанием границ.
Saule Dauletkanova
Это вам надо в районный центр в Земельный отдел Там все обьяснят
Вызывать землемров и делить пополам. тесно у Вас там...
Я понял, что на дом и участок два хозяина, по 1/2 доли. В этом случае просто нужно договариваться, а уступки д. б. с обоих сторон. Но споры в будущем все равно будут. Вариант - продажа своей доли второму хозяину, или совместная продажа.
вдоль...
Договориться не получится? Это ж проще всего
В таком случае желательно, что бы в доме было два разных входа с противоположных сторон дома (отдельно для каждой семьи) . Участок соответственно тоже делится пополам. Если договориться неудается, то - через суд.
Если договориться не удаётся, то через суд.
Alexandr Rogozin
или договариваться или через суд
А что, участок не оформлен в собственность? Надо смотреть документы, можно выделить свою долю, сделать межевание, так невозможно посоветовать, сходите в юридическую контору занимающуюся земельными вопросами, в агентства недвижимости ходить не советую, там намного дороже, а земельные споры самые сложные, им не по квалификации, полагаю, Ваш вопрос придется решать в суде (что-то мне подсказывает).