Загородная жизнь
Почему родители мужа хотят, чтобы мы строили дом на их участке?
Они все переживали, что сыночек уедет далеко, бросит их. Я нашла дом совсем близко к ним, через участок от их дома. Нам с мужем он понравился, хотим купить. А родители мужа все равно на него давят, чтоб строил дом на их участке. В одном доме со мной жить не хотят, а на одном участке хотят. Не пойму, нафига им это надо? Я свою землю хочу.
хитрые они . кто то же должен участок обрабатывать .. ихний! ну и всегда вытурить можно, когда надоела .. типа наша земля, вали сноха к едрене фене .
покупайте тот, что через участок и точка.
хотят, понимаю, но где жить выбирать вам
Viktor Malakhov
проблема в том, что мужу тоже выбирать, а не мне одной. родители большое влияние на детей оказывают.
Прально) ) скажите - согласны на вашем, если участок официально поделен будет и собственником нового маленького участка будет наша ( вы и муж ) семья ))
А то ишь че.. . Денежки вбухивать свои бедете, а имущество ихним будет))
Мои предположения для вас неутешительны. Они вам НЕ ДОВЕРЯЮТ! В случае развода, думают они, у них будут права на дом, так как он построен на их земле.
Конечно лучше отдельно участок
так вашим детям-внукам достанется два участка и два дома в будущем
Viktor Malakhov
детей мы не будем заводить.
Анара Касымова
Абалдеть семейка...
у меня есть знакомый, который, построив на тещином участке дом стоимостью в несколько миллионов, оставил его уже бывшей жене.. и теще)
Родителям тяжело смериться с мыслью, что любимое чадо выросло. повзрослело. Нам всегда кажется, что лучше знаем, как детям жить, что делать. Конечно, у нас опыт.. . Но.... Мы сегодня есть, а завтра нет. А вам дальше по жизни идти. Отстаивайте свою независимость. Ошибайтесь. Отрицательный результат, тоже результат. Только решайте все сами. Это будет ваш жизненный опыт. Посоветоваться-да. Но не тупо исполнять волю.
Дело скорее всего не в выгоде родителей мужа, земля, на которой будет построен ваш дом, будет однозначно вашей. Родителям придётся делить участок и переоформлять его на сына. Просто они не хотят далеко отпускать свою кровинку, это очень понятно, вы сами через некоторое время столкнётесь с такой проблемой. Так же им кажется, что такой вариант предпочтительнее в плане финансовых затрат. Вот тут они неправы и вам следует не накалять отношения с родителями мужа, а действовать более дипломатично, убедите мужа в варианте покупки другого дома и они не смогут убедить сына в обратном. У моих родителей была похожая ситуация, они построились на участке родителей отца. В результате вместо одного хорошего получилось два с неудобствами, но столкнулся по-настоящему с этими проблемами я. По соседству тоже немало вот таких поделённых участков и практически везде проблемы - то подъезда нормального нет, некоторые даже выхода нормального не имеют, о канализации вообще молчу, даже простой телефон подвести к дому, расположенному в глубине участка намного дороже. Вы поговорите на эту тему, убедите, что опыт других людей подсказывает - отдельный участок намного лучше.
Объясняю до боли знакомую ситуацию. Земля в их собственности. Приватизация дома и участка вещи раздельные абсолютно. А вдруг лет через ...1000. вы с мужем разведетесь. Так вот он останется в Вашем доме, а Вы зодолбаетесь отсуживать свою долю в совместно нажитом имуществе, стоящем на участке ЕГО родителей.