Загородная жизнь
Стоит ли покупать участок в Карелии и Стоит ли строить дом там же? Хочу там отдыхать в тихом месте и одиночестве)
Съезди и узнай, стоит или нет.
Комары съедят
Красиво. Но дорого. Дорога. В доме-канализация, водопровод, электричество. И пр. Подумайте.
Прекрасные места. Медведы вокруг деревень шатаются. Романтика!
Ну ...если отдыхать только то --получается большую часть времени дом пустовать будет --а если еще и в одиночестве то это подразумевает что рядом никто не живет ...так в перерыве между отдыхами то точно кто нить нагрянет дом то "проверить " даже если и рядом никого --придут не поленятся из далека !! Вот тогда настроения отдыхательские сразу схлынут
Была мысль купить дом в Карелии, но 1500 км в один конец - часто не наездишься, а на раз в году смысла нет. В итоге пока так, в будущем полноприводный кемпер.
P.S. кто жалуется на комаров и погоду - скорее всего ни разу там не был))

Вы можете туда регулярно приезжать или нет. Съездить пару раз в год на недельку не годится
За домом и участком нужен регулярный уход. Иначе все это быстро начнет ветшать и приходить в упадок. И планы на тихий отдых в реальности обернуться ежегодными ремонтно-строительными работами.
готовый дом дешевле будет, если он вообще нужен....
Это можете решить только вы.
Места для отдыха в Карелии отличные, чистейший воздух, голубые озера и полная гармония с природой. Только добираться туда большая проблема, дороги разбиты...
комарятник
Хотите отдыхать - берите путевку, домик точно отдохнуть не даст, всё время стройка
да
Холодно там. Проще, если нравится Карелия, снимать там дачу на месяц-другой. Очень красиво, но погода ужасная.