Загородная жизнь

После такой статьи задумаешься стоит ли покупать участок "...магистральный газ в перспективе". Неужели все так плохо? htt

Для начала еще неплохо бы стоимость этой перспективы знать ))
Дмитрий ___
Лучший ответ
Бедные-несчастные! Ну как же отапливаться без природного магистрального газа - солярку же покупать надо, не иначе!!! .
А что всё человечество с момента своего возникновения отапливало жилища восполняемым местным топливом - дровами, в степной зоне будыльями, в пустынях кизяком - этим несчастным жертвам цивилизации и в голову не приходит!
Да, конечно, если будет магистральный газ - жить станет намного лучше и веселее. Но и тогда не забывайте, что газ могут на несколько дней отключить по техническим причинам. В моей родной деревне - где я проводил лето 40 лет подряд - такое случилось лишь однажды, зато в лютый мороз - и жители, легкомысленно посносившие искони обогревавшие их дровяные печи, не знали, как выжить! Большинство спасалось в летних, едва утепленных, домиках, построенных для сдачи дачникам на лето - поскольку там какие-никакие печки были.

А покупать ли такой участок - смотрите сами. Многое зависит от того, сколь реальна эта "перспектива": если в нескольких километрах от вас есть газораспределительная станция, имеющая резерв мощности, и вопрос о прокладке газовой трубы от не до вас уже решен - это одно. Если же в Ваш район "уже обещают" начать прокладку магистрального газопровода из Уренгоя - то сами понимаете...
Nikolay Gerchuk
Канат Шотпанов Просто когда зимой приходишь с работы, а дом холодный, потому что ни кто не топил его дровами, в степной зоне будыльями, в пустынях кизяком, то сразу задумаешься про какую нибудь автоматику, которая будет поддерживать тепло в твоем доме. Истопник нынче дорого обходится, батенька.
Плохо что?... Газ?... Так это хорошо.... Смотря какая перспектива...)))
Сергей С***
Канат Шотпанов статью смотрите